/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/08/Ujjain-News-37.png)
Union Budget 2024 को लेकर अब नेताओं की प्रतिक्रिया शुरू हो गईं हैं. सत्ता पक्ष के नेताओं ने जहां एक तरफ बजट को विकास की राह प्रशस्त करने वाला बताया है. वहीं विपक्षी नेताओं की ओर से बजट को कॉपी पेस्ट बताया जा रहा है. मध्य प्रदेश के विपक्षी नेताओं की प्रतिक्रिया भी अब आ गईं हैं. पूर्व सीएम कमलनाथ, प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी और सीनियर नेता अरुण यादव का बयान सामने आया है.
जीतू पटवारी बोले नरेंद्र मोदी की सरकार यानी डबल झूठ
https://twitter.com/jitupatwari/status/1815701519058043266
मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ये झूठ का बजट है. मोदी सरकार का इतिहास बताता है कि 2 करोड़ रोजगार देने की बात कहकर सत्ता में आए थे. आज भारत दुनिया का सबसे बड़ा बेरोजगार देश बन रहा है. अब ये सरकार इस बजट में चार करोड़ रोजगार की बात कर रही है. यानी यानी डबल इंजन की सरकार अब दोगुना झूठ बोल रही है.
पूर्व सीएम कमलनाथ बोले प्रदेश को पकड़ाया झुनझुना
https://twitter.com/OfficeOfKNath/status/1815666100090081538
कमलनाथ ने बजट पर ट्वीट करते हुए लिखा कि 'यह दिशाहीन सरकार का दृष्टिहीन बजट है. केंद्र सरकार का आज पेश हुआ बजट जनता को कोई बुनियादी राहत देने की बजाय झुनझुना पकड़ाने वाला है. रोज़गार और आयकर छूट के बारे में जो घोषणाएँ की गई हैं, वह आंखों में धूल झोंकने वाली हैं. इनकम टैक्स स्लैब में जो बदलाव किया गया है,वो बढ़ती हुई महंगाई के सामने कुछ भी नहीं है. प्रदेश का युवा नौकरी के लिए संघर्ष कर रहा है. किसानों को बजट में कुछ नहीं मिला.
अरुण यादव बोले 29 सांसद देने वाले प्रदेश को कुछ भी नहीं मिला
https://twitter.com/MPArunYadav/status/1815685976213053589
सीनियर कांग्रेस नेता अरुण यादव ने बजट को लेकर ट्वीट करते हुए कहा कि गरीब और मध्यमवर्ग के लिए घोर निराशाजनक बजट है. किसानों को एमएसपी की गारंटी पर सरकार ने कोई ठोस बात बजट में नहीं की है. जहां बिहार को 59 हज़ार करोड़ और आंध्र प्रदेश को 15 हज़ार करोड़ दे दिए गए. वही दूसरी मध्य प्रदेश की जनता ने 29 में से 29 लोकसभा सीटें बीजेपी को दी हैं. इसके बाद भी मध्यप्रदेश की जनता को क्यों कुछ नहीं मिला?'
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें