Advertisment

MP Congress: जीतू पटवारी ने ली महिला और युवा कांग्रेस की मीटिंग, लोकसभा चुनाव के लिए सौंपे काम

MP Congress: पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने प्रदेश कार्यालय में महिला और युवा कांग्रेस की बैठक ली। उन्होंने अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव...

author-image
Bansal News
MP Congress: जीतू पटवारी ने ली महिला और युवा कांग्रेस की मीटिंग, लोकसभा चुनाव के लिए सौंपे काम

MP Congress: पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने प्रदेश कार्यालय में महिला और युवा कांग्रेस की बैठक ली। उन्होंने अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव के लिए रणनीति बनाते हुए दोनों विभागों को नई जिम्मेदारियां सौंपी। एमपी विधानसभा चुनाव में हारने के बाद कांग्रेस ने अब लोकसभा चुनाव की तैयारियां शुरू कर दी है।

Advertisment

लगातार 4 दिन  सभी विभागों के साथ मीटिंग

इसके लिए कांग्रेस के नए चीफ जीतू पटवारी ने आज महिला और युवा कांग्रेस की बैठक ली। प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में आज महिला कांग्रेस की ये बैठक दो घंटे तक चली।

इसके बाद पटवारी ने 2 बजे से युवा कांग्रेस की मीटिंग ली। मीटिंग में पटवारी ने महिला और युवा कांग्रेस से न सिर्फ पिछले कामों का हिसाब लिया बल्कि लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर उनका रोडमेप मांगा।

पटवारी 4 दिनों तक लगातार कांग्रेस के सभी विभाग और पदाधिकारियों के साथ मीटिंग लेंगे। मीटिंग के सिलसिले की शुरुआत उन्होंने युवा और महिला कांग्रेस की बैठक से की।

Advertisment

महिला कांग्रेस को सौंपे गए काम

महिला कांग्रेस की मीटिंग में पटवारी ने कहा कि महिला कांग्रेस भाजपा की महिलाओं से संबंधित हर योजना पर ध्यान दें। ब्लॉक और जिला स्तर पर योजना की मॉनिटरिंग करें।

इसके साथ योजनाओं में होने वाले लापरवाही और भ्रष्टाचार का पर्दा फ़ाश करें। इसमें मुख्यतः 450 रुपये में रसोई गैस और लाडली बहना जैसी योजनाओं पर पूरी निगरानी रखी जाए।

बैठक में मध्य प्रदेश महिला कांग्रेस की अध्यक्ष विभा पटेल, जिला शहर महिला कांग्रेस की अध्यक्ष और महिला कांग्रेस की पदाधिकारी भी शामिल थे।

Advertisment

युवा काँग्रेस का काम

युवा कांग्रेस की बैठक में जीतू ने यूथ वोटर्स पर ध्यान रखने की पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले प्लान करके पार्टी को युवा वोटर्स के बीच अपनी पकड़ मजबूत करनी होगी। इसके लिए युवा कांग्रेस का ज्यादा काम रहेगा।

युवा कांग्रेस को इसी के साथ जितना हो सके उतना युवाओं को जोड़ने का काम सौंपा गया है। मीटिंग में यूथ कांग्रेस के प्रदेश चीफ विक्रांत भूरिया समेत सभी पदाधिकारी शामिल रहे।

ये भी पढ़ें: 

Advertisment
vikrant bhuriya pcc chief jitu patwari jitu patwari meeting jitu patwari
Advertisment
चैनल से जुड़ें