Advertisment

MP child theft : पति-पत्नी की झगड़े में 2 साल का "वंश" चोरी, रेलवे स्टेशन से बच्चे को ले जाते सीसीटीवी दिखा आरोपी

author-image
Bansal News
MP child theft : पति-पत्नी की झगड़े में 2 साल का

उज्जैन। मध्य प्रदेश के उज्जैन रेलवे स्टेशन से सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर देने वाला वीडियो सामने आया है। यहां बीच रेलवे स्टेशन से सीसीटीवी कैमरों की निगरानी के बीच एक 2 साल का बच्चा चोरी हो गया। वहीं जब बच्चे की मां इसकी शिकायत करने पहुंची उसके साथ अभक्षद्र व्यवहार किया गया। ऐसा आरोप चोरी गए बच्चे की मां ने लगाया है। घर का चिराग चोरी होने की यह वारदात 24 दिसंबर की सुबह 10:35 बजे की है। लेकिन काफी गिड़गिड़ाए जाने के बाद दूसरे दिन 25 दिसंबर को रिपोर्ट लिखी गई।

Advertisment

दरअसल, उज्जैन के बागपुरा निवासी वैष्णवी (22) का अपने पति श्रवण से झगड़ा हो गया था, जिसके बाद वह अपने 2 साल के बच्चे वंश को लेकर 23 दिसंबर की रात उज्जैन रेलवे स्टेशन पहुंच गई। यहां प्लेटफार्म नंबर एक पर टिकिट काउंटर के सामने बैठे लोगों के बीच बैठ गई। दूसरे दिन 24 दिसंबर को जब वह बच्चे को कुर्सी पर लिटाकर दूध पिलाने वाली बोतल धोने गई तो इतने में ही 2 वर्षीय वंश वहां से गायब हो गया। महिला ने घबाराकर जीआरपी थाने में जाकर इसकी शिकायत की।

यहां मिहिला ने आरोप लगाया है कि जीआरपी पुलिस ने यहां उसकी एक नहीं सुनी। उलटा उसे ही बच्चा चोरी करवाने की बात करते हुए गुस्सा होने लगे। महिला का कहना है कि वह दिनभर अपने बच्चे को रेलवे स्टेशन और सड़कों पर ढूंढती रही। लेकिन बच्चे का कुछ पता नहीं चल सका। उसने घर जाकर अपने पति और परिवार वालों को वंश के खो जाने की जानकारी दी, जिसपर पूरा परिवार बच्चे की खोजबीन में जुट गया।

जब परिवार के लोग बच्चे को ढूंढ रहे थे तो रोगी कल्याण समिति के सदस्य रहे राजेश बोड़ाना ने उनकी मदद की। देवासगेट थाने के टीआई राममूर्ति शाक्य से मिलकर जीआरपी थाने से सीसीटीवी फुटेज दिखवाए गए तो उसमें एक व्यक्ति रेलवे स्टेशन से बच्चे को ले जाते हुए दिखाई दिया, जिसके बाद बच्चा चोरी होने की एफआईआर दर्ज की गई। 25 दिसंबर को शाम करीब चार बेज रिपोर्ट लिखी जा सकी। हालांकि अब तक बच्चे की कोई जानकारी नहीं मिल सकी है।

Advertisment

महिला का कहना है कि पति से झगड़ा होने के बाद वह बेटे वंश को लेकर भोपाल जाने के लिए उज्जैन रेलवे स्टेशन पर बैठी थी। दूसरे दिन सुबह जब में बच्चे के लिए पिलाने वाली बोतल सामने ही लगे नल पर धोने गई तो इस बीच बच्चा बेंच से गायब हो गया। जब मैने इस बात की शिकायत जीआरपी थाने में टीआई सी की उन्होंने अपशब्द कहे और थप्पड़ मारा। मैंने सीसीटीवी चेक करने की गुहार लगाई तो पुलिस ने मेरी एक नहीं सुनी। बच्चे की खोज में मैं सुबह से लेकर रात तक भटकी रही। दूसरे दिन मेरी रिपोर्ट लिखी गई।

railway station ujjain child child stolen from ujjain railway station clann - the stolen child my stolen child one child policy stolen stolen child stolen child flac stolen child found stolen child yeats stolen vansh the stolen child
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें