Advertisment

MP Cheetah Task Force: नवंबर में जंगल में छोड़ दिए जाएंगे चीतें, प्रदेश टास्क फोर्स ने दी जानकारी

author-image
Bansal News
MP Cheetah Task Force:  नवंबर में जंगल में छोड़ दिए जाएंगे चीतें,  प्रदेश टास्क फोर्स ने दी जानकारी

भोपाल। MP Cheetah Task Force नामीबिया से मध्य प्रदेश के कुनो राष्ट्रीय उद्यान (केएनपी) में सितंबर के मध्य में लाए गए आठ चीतों को नवंबर में अनुकूल वातावरण में ले जाया जाएगा और फिर उन्हें जंगल में छोड़ दिया जाएगा। चीतों पर बने टास्क फोर्स ने सोमवार को यह जानकारी दी।

Advertisment

श्योपुर जिले के केएनपी में चीतों की निगरानी के लिए टास्क फोर्स गठित किया गया था, जिसने सोमवार को हुई बैठक में चीतों को पांच वर्ग किलोमीटर से अधिक के क्षेत्र में फैले एक बड़े बाड़े में पृथक-वास क्षेत्रों से उनके स्थानांतरण पर फैसला किया।

टास्क फोर्स के सदस्य ने नाम न छापने की शर्त पर पीटीआई-भाषा को बताया कि बैठक में यह निर्णय लिया गया कि अफ्रीकी देश से लाए गए चीतों को नवंबर में बाड़े में स्थानांतरित कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि चीतों को अनुकूलन के घेरे में चरणबद्ध तरीके से छोड़ा जाएगा और कहा कि टास्क फोर्स ने लंबी चर्चा के बाद निर्णय लिया।

African Cheetah cheetah african cheetah in india asiatic cheetah cheetah coming to india cheetah in india cheetah latest news cheetah reintroduction in india cheetah reintroduction project cheetahs cheetahs in india kuno national park cheetah Namibia Cheetah pm modi cheetah cheetah back to india cheetah returning to india cheetah to india namibia cheetah in india namibia cheetah to india mp cheetah project task force project cheetah task force
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें