MP By Election: 28 विधानसभा सीटों पर उतरें 458 उम्मीदवार, देखें किस सीट से कौन-कौन से प्रत्याशी होंगे आमने-सामने

MP By Election, भोपाल: मध्य प्रदेश में उपचुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद से ही सियासी घमासान और तेज हो गया है। दोनों पार्टियों की ओर से आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। इसी बीच 28 विधानसभा सीटों के लिए नामांकन दाखिल करने के अंतिम दिन 254 उम्मीदवारों ने अपना नामांकन दाखिल किया। इनमें सबसे ज्यादा 43 उम्मीदवार मेहगांव विधानसभा सीट से हैं। इन 28 विधानसभा सीटों के लिए 458 उम्मीदवार मैदान में उतरे हैं।

  • मेहगांव विधानसभा सीट- भाजपा से ओपीएस भदौरिया तो कांग्रेस से हेंमत कटारे होंगे आमने-सामने
  • सुरखी विधानसभा सीट- भाजपा से गोविंद सिंह राजपूत तो कांग्रेस से पारुल साहू में होगी टक्कर।
  • मलहरा विधानसभा सीट- भाजपा से प्रद्युम्न सिंह लोधी तो कांग्रेस से रामसिया त्रिपाठी के बीच संघर्ष।
  • सांची विधानसभा सीट- भाजपा से प्रभुराम चौधरी तो कांग्रेस से मदनलाल चौधरी में होगी भिड़ंत।
  • ग्वालियर पूर्व विधानसभा सीट- भाजपा से मुन्नालाल गोयल तो कांग्रेस से सतीश सिकरवार के बीच होगा मुकाबला।
  • ग्वालियर विधानसभा सीट- भाजपा से प्रद्युम्न सिंह तोमर तो कांग्रेस से सुनील शर्मा आमने-सामने।
  • गोहद विधानसभा सीट- भाजपा से रणवीर जाटव तो कांग्रेस से मेवाराम जाटव में बीच टक्कर।
  • मुरैना विधानसभा सीट- भाजपा से रघुराज सिंह कंषाना और कांग्रेस से राकेश मवई आमने-सामने।
  • सांवेर विधानसभा सीट- भाजपा से तुलसीराम सिलावट और कांग्रेस से प्रेमचंद्र गुड्‌डू के बीच भिड़ंत।
  • जौरा विधानसभा सीट- भाजपा से सूबेदार सिंह सिकरवार और कांग्रेस से पंकज उपाध्याय के बीच होगी टक्कर।
  • भांडेर विधानसभा सीट- भाजपा से रक्षा संतराम सिरौनिया तो कांग्रेस से फूल सिंह बरैया आमने-सामने।
  • मुंगावली विधानसभा सीट- भाजपा से बृजेंद्र सिंह यादव तो कांग्रेस से कन्हैया राम लोधी आमने-सामने।
  • डबरा विधानसभा सीट- भाजपा से इमरती देवी तो कांग्रेस से सुरेश राजा आमने-सामने।
  • पोहरी विधानसभा सीट- भाजपा से सुरेश धाकड़ तो कांग्रेस से हरिबल्लभ शुक्ला आमने-सामने।
  • अंबाह विधानसभा सीट- भाजपा से कमलेश जाटव तो कांग्रेस से सत्यप्रकाश सिकरवार आमने-सामने।
  • करैरा विधानसभा सीट- भाजपा से जसमंत जाटव तो कांग्रेस से प्रागीलाल जाटव के बीच होगा मुकाबला।
  • दिमनी विधानसभा सीट- भाजपा से गिर्राज दंडोतिया तो कांग्रेस से रविंद्र सिंह तोमर आमने-सामने।
  • हाटपिपल्या विधानसभा सीट- भाजपा से मनोज चौधरी तो कांग्रेस से राजवीर सिंह बघेल आमने-सामने।
  • सुवासरा विधानसभा सीट- भाजपा से हरदीप सिंह डंग और कांग्रेस से राकेश पाटीदार आमने-सामने।
  • अनूपपुर विधानसभा सीट- भाजपा से बिसाहूलाल सिंह तो कांग्रेस से विश्वनाथ सिंह आमने-सामने।
  • मांधाता विधानसभा सीट- भाजपा से नारायण पटेल तो कांग्रेस से उत्तम राज सिंह आमने-सामने।
  • सुमावली विधानसभा सीट- भाजपा से ऐंदल सिंह कंषाना और कांग्रस से अजब कुशवाहा आमने-सामने।
  • आगर मालवा विधानसभा सीट- भाजपा से मनोज ऊंटवाल तो कांग्रेस से विपिन वानखेड़े होंगे आमने-सामने
  • नेपानगर विधानसभा सीट- भाजपा से सुमित्रा कास्डेकर तो कांग्रेस से रामसिंह पटेल के बीच होगा संघर्ष।
  • ब्यावरा विधानसभा सीट- भाजपा से रामसिंह पटेल तो कांग्रेस से रामसिंह पटेल होंगे आमने-सामने।
  • बदनावर विधानसभा सीट- भाजपा से राजवर्धन सिंह दत्तीगांव तो कांग्रेस से कमल पटेल होंगे आमने-सामने।
  • बमोरी विधानसभा सीट- भाजपा से महेन्द्र सिंह सिसोदिया तो कांग्रेस से कन्हैया लाल अग्रवाल होंगे आमने-सामने।
  • अशोकनगर विधानसभा सीट- भाजपा से जजपाल सिंह जज्जी तो कांग्रेस से आशा दोहरे आमने-सामने।
Share This

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password