Advertisment

BJP Neta AI Photo Viral:कांग्रेस के पूर्व IT सेल अध्यक्ष ने वायरल की थी BJP नेताओं की AI फोटोज, पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन

BJP Neta AI Photo Viral: मध्यप्रदेश में बीजेपी नेताओं की फोटो एडिट और वायरल करने के मामले में विजेंद्र शुक्ला गिरफ्तार, विश्वास सारंग की छवि को धूमिल करने का आरोप।

author-image
Wasif Khan
BJP Neta AI Photo Viral:कांग्रेस के पूर्व IT सेल अध्यक्ष ने वायरल की थी BJP नेताओं की AI फोटोज, पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन

हाइलाइट्स

  • विजेंद्र शुक्ला गिरफ्तार, बीजेपी नेताओं की फोटो वायरल मामला

  • विश्वास सारंग की छवि को धूमिल करने का आरोप

  • सांसद आलोक शर्मा ने कार्रवाई का ऐलान किया

Advertisment

BJP Neta AI Photo Viral: मध्यप्रदेश में बीजेपी नेताओं के फोटो एडिट और वायरल करने के मामले ने नया मोड़ ले लिया है। कांग्रेस के पूर्व आईटी सेल अध्यक्ष विजेंद्र शुक्ला को गिरफ्तार किया गया है। उन पर आरोप है कि उन्होंने खेल मंत्री और नरेला विधानसभा से विधायक विश्वास सारंग (Vishwas Sarang) की छवि को धूमिल करने के लिए फोटो एडिट कर सोशल मीडिया पर वायरल किया। बीजेपी नेताओं ने कहा है कि आरोपी चाहे कोई भी हो या किसी बड़े नेता के संरक्षण में क्यों न हो, उसे कानून के तहत कार्रवाई का सामना करना पड़ेगा।

सांसद आलोक शर्मा का बयान

बीजेपी के सांसद आलोक शर्मा ने इस मामले पर स्पष्ट कहा कि किसी भी राजनीतिक दबाव या संरक्षण के बावजूद ऐसे आरोपियों को जेल में डालने का काम किया जाएगा। उनका कहना है कि इस मामले में अब दूध का दूध और पानी का पानी हो गया है। उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस की यह सुनियोजित साजिश थी, जिससे विश्वास सारंग की छवि धूमिल करने का प्रयास किया गया। इसके लिए आरोपी विजेंद्र शुक्ला के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी, जिसमें पूछताछ और अन्य आवश्यक कदम शामिल होंगे।

[caption id="" align="alignnone" width="1224"]publive-image विधायक रामेश्वर शर्मा की फेक फोटो।[/caption]

Advertisment

[caption id="attachment_901076" align="alignnone" width="1289"]publive-image कृष्णा गौर की फेक एआई फोटो।[/caption]

ये भी पढ़ें- MP OBC Reservation Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट में ओबीसी आरक्षण पर आज से रोजाना सुनवाई, 13% चयनित पद किए गए होल्ड

विजेंद्र के पास फोटो कहीं और से आया- पीसी शर्मा

पूर्व मंत्री पीसी शर्मा ने इस मामले में चिंता जताते हुए सवाल उठाया कि पुलिस उन लोगों तक क्यों नहीं पहुंच पा रही, जिन्होंने फोटो एडिट कर वायरल किए। उनके अनुसार, विजेंद्र शुक्ला के पास फोटो और वीडियो कहीं और से आए थे। पीसी शर्मा ने मांग की है कि क्राइम ब्रांच विजेंद्र शुक्ला के खिलाफ दर्ज मुकदमा फिर से रद्द करे और उनका जप्त मोबाइल वापस करे।

Advertisment

[caption id="" align="alignnone" width="1108"]publive-image पीसी शर्मा।[/caption]

क्या है मामला

मंत्री विश्वास सारंग, मंत्री कृष्णा गौर और विधायक रामेश्वर शर्मा के स्वागत सत्कार की फोटो में छेड़छाड़ कर एमडी ड्रग्स तस्कर यासीन अहमद उर्फ यासीन मछली के गुर्गे आशू उर्फ शाहरुख हसन की फोटो लगाकर वायरल की गई थी। इस संबंध में क्राइम ब्रांच ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी। बीजेपी नेताओं का कहना है कि इस तरह के प्रयासों के पीछे राजनीतिक साजिश है और इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

[caption id="attachment_901074" align="alignnone" width="1268"]publive-image वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह के साथ विजेंद्र शुक्ला।[/caption]

Ujjain News: उज्जैन में डिप्टी कलेक्टर के खिलाफ पत्नी ने लगाए गंभीर आरोप, कहा- पद का दुरुपयोग कर खड़ी की बेनामी संपत्ति

Advertisment

उज्जैन में ताजा प्रशासनिक विवाद सामने आया है। लोकायुक्त (Lokayukta) कार्रवाई में फंसे डिप्टी कलेक्टर मो. सिराज मंसूरी को लेकर मंगलवार (23 सितंबर) को जनसुनवाई में उनके खिलाफ गंभीर आरोप लगे। खुद को मंसूरी की पत्नी बताने वाली तबस्सुम बानो नाम की महिला ने उन पर भ्रष्टाचार और व्यक्तिगत दुर्व्यवहार पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें।

Vishwas Sarang mp crime news Rameshwar Sharma krishna gaur MP Police Action political controversy MP social media fake news Vijendra Shukla Arrest BJP Leaders Photo Case Photo Edit Viral Congress IT Cell PC Sharma Statement Crime Branch MP Fake Images Case Viral Photos Investigation
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें