/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Sukma-NIA-Raid.webp)
हाइलाइट्स
- हट आतंकी मामले में एनआईए की रेड
- मध्यप्रदेश-राजस्थान में एनआईए की टीम ने की छापेमारी
- भोपाल में तीन ठिकानों पर छापे
MP Bhopal NIA Raid: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल से बड़ी खबर है। जहां दो जगह पर एनआईए की रेड पड़ी है। जानकारी के अनुसार राजस्थान और मध्य प्रदेश में एनआईए ने रेड मारी है।
https://twitter.com/BansalNews_/status/1933786572731637905
पूरा मामला आतंकवाद से जुड़े बताया जा रहा है। इसमें एमपी के भोपाल के अलावा राजस्थान के झालावाड़ में भी दो जगह पर एनआईए ने शिकंजा कसा है। जानकारी के अनुसार हिज्ब-उत-तहरीर (Hut ke Atanki) आतंकी साजिश में सर्चिंग की जा रही है।
झालावाड़ में कपड़ा व्यापारी के ठिकानों पर रेड
जानकारी के अनुसार राजस्थान में झालावाड़ जिले के मनोहरथाना कस्बे में शनिवार 14 जूल को एनआईए की टीम काजी चौक जामा मस्जिद पर दबिश दी है। यहां जांच एजेंसी के पहुंचने के बाद पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड़ पर है। ताजा अपडेट के अनुसार यहां कपड़ा व्यापारी की दुकान और घर दोनों पर छापामार कार्रवाई की गई है।
भोपाल से झालावाड़ पहुंची टीम
जानकारी के अनुसार शनिवार अलसुबह भोपाल से एनआईए जांच एजेंसी की टीम ने झालावाड़ में दबिश दी। जिसके बाद जांच टीम के अधिकारियों ने पुलिस किया।
हट आतंकी जुड़ा है मामला
NIA की टीम ने मध्यप्रदेश और राजस्थान में बड़ी छापेमारी की है। इसमें भोपाल में 3 और झालावाड़ में 2 जगह पर रेड मारी गई है। जानकारी के अनुसार मामला आतंकियों से जुड़ा है। जिसमें हिज्ब-उत-तहरीर आतंकी साजिश में सर्चिंग जारी है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें