/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/MP-Balaghat-news.jpg)
MP Balaghat News: बालाघाट में पोस्टल बैलेट पेपर मामले में तहसीलदार के बाद अब बालाघाट एसडीएम को चुनाव आयोग ने निलंबित कर दिया है। आपको बता दें तहसील कार्यालय में डाक मत पत्रों की सॉर्टिंग को लेकर कांग्रेस ने वोट की गिनती के आरोप लगाए थे। इसमें जांच के बाद जहां पोस्टल बैलेट एआरओ और तहसीलदार हिम्मत सिंग भवेदी को निलंबित किया गया था।
एसडीएम पर गिरी गाज
आपको बता दें बीते दिन कांग्रेस द्वारा इस संबंध में वीडियो बनाकर चुनाव आयोग से शिकायत की गई ​थी। जिसमें तहसीलदार को निलंबित कर दिया था।
वहीं अब कार्रवाई की गाज बालाघाट आरओ (RO) और एसडीएम (SDM) पर गिरी है। एसडीएम गोपाल सोनी को निलंबित कर दिया गया है और उनका प्रभार डिप्टी कलेक्टर राहुल नायक को प्रभार सौंपा है।
क्या है पूरा मामला
दरअसल बीते दिनों एक बालाघाट में एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें नोडल अधिकारी स्ट्रांग रूप में बैलेट पेपर से छेड़छाड़ करते हुए दिख रहे हैं। जिसके बाद कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल ने निर्वाचन आयोग से शिकायत थी। कांग्रेस ने इस काम में बालाघाट में पोस्टल बैलेट पेपर नोडल अधिकारी और स्थानीय विधायक बिसेन की मिली भगत का आरोप लगाया था।
किसने बनाया वायरल वीडियो
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी अनुपम राजन से की गई इस शिकायत में कांग्रेस द्वारा बताया गया था। कि ये वीडियो हमारे प्रत्याशी और समर्थकों ने मौके पर पहुंचकर बनाया था। इससे पहले हमारे प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ इस तरह की गड़बड़ियों की आशंका जता चुके हैं। शिकायत के बाद त​हसीलदार यानि नोडल अधिकारी हिम्मत सिंह को सस्पेंड कर दिया गया था।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें