Advertisment

Morena Train Accident : ट्रेन की चपेट में आए दो आरपीएफ जवान, मौत

author-image
Bansal News
Morena Train Accident : ट्रेन की चपेट में आए दो आरपीएफ जवान, मौत

मुरैना। मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में एक ट्रेन से कटकर रेलवे सुरक्षा बल (आपीएफ) के दो हेडकांस्टेबल की मौत हो गई। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

Advertisment

बता दें कि मुरैना आरपीएफ पुलिस थाने के प्रभारी हरिकिशन मीणा ने बुधवार को जानकारी देते हुए कहा कि मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में एक ट्रेन से कटकर रेलवे सुरक्षा बल (आपीएफ) के दो हेडकांस्टेबल की मौत हो गईहै। घटना मंगलवार रात करीब आठ बजे मुरैना से सात किलोमीटर दूर सांक रेलवे स्टेशन पर हुई।

ग्वालियर-आगरा पैसेंजर ट्रेन का निरीक्षण कर रहे थे

हरिकिशन मीणा ने बताया कि आरपीएफ जवान वहां पर रुकी ग्वालियर-आगरा पैसेंजर ट्रेन का निरीक्षण कर रहे थे।  मीणा ने बताया कि हेड कांस्टेबल अशोक कुमार (56) और नवराज सिंह (40) बीच पटरी पर खड़े होकर सवारी गाड़ी का निरीक्षण कर रहे थे तभी अचानक वहां से दिल्ली से आने वाली दुरंतो एक्सप्रेस गुजरी, जिसकी चपेट में दोनों आ गए।  .

 सुरक्षित स्थान पर नहीं जा सके

हरिकिशन मीणा ने बताया कि पीड़ित सुरक्षित स्थान पर नहीं जा सके क्योंकि दूसरी ओर मालगाड़ी खड़ी थी। अधिकारी ने बताया कि दोनों जवानों की मौके पर ही मौत हो गई और बाद में उनके शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।  उन्होंने बताया कि पूरे मामले की जांच चल रही है।

Advertisment

बंदूक ट्रेन के इंजन में फंस गई

जानकारी के मुताबिक जिन जवानों की मौत हुई है वे मुरैना आरपीएफ कार्यालय में पदस्थ थे। कॉन्स्टेबल अशोक कुमार और नवराज सिंह सांक रेलवे स्टेशन पर गश्त के दौरान ट्रेन की चपेट में आ गए थे। वहीं जानकारी के मुताबिक हादसे में दूरंतो एक्सप्रेस ट्रेन के इंजन में आरपीएम जवान की बंदूक फंस गई थी, जिसे ट्रेन के ड्राइवर ने स्टेशन मास्टर को सौंप दिया है।

जरूर पढ़ें- Shivraj Singh Chouhan : गोवर्धन पूजा के अवसर पहली बार राजधानी में इतना बड़ा आयोजन ! सीएम ने किया योजना का शुभारंभ

morena news Constable Train Accident Morena Accident Morena Constable Train Accident MP Constable Train Accident
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें