Advertisment

Morena Patwari Suspend: मुरैना में पटवारी सस्पेंड, चंबल नदी के पास गांव में सेफ हाउस नहीं बनाने पर कलेक्टर का एक्शन

Morena Patwari Suspend: मुरैना में भारी बारिश से चंबल नदी का जलस्तर खतरे के निशान के करीब पहुंच गया है। कलेक्टर ने राजघाट पुल का निरीक्षण किया। भानपुर में सेफ हाउस न होने पर पटवारी को निलंबित किया।

author-image
BP Shrivastava
Morena Patwari Suspend

Morena Patwari Suspend

हाइलाइट्स

  • मुरैना में चंबल नदी खतरे के निशान के नजदीक
  • कलेक्टर-एसपी ने लिया चंबल नदी पुल का जायजा
  • सेफ हाउस नहीं बनाने पर पटवारी सस्पेंड
Advertisment

Morena Patwari Suspend: मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में चंबल नदी के पास के गांव में लोगों के लिए सेफ हाउस नहीं बनाने के कारण क्षेत्र का पटवारी सस्पेंड हो गया। यह कार्रवाई मुरैना कलेक्टर अंकित अष्ठाना ने सोमवार, 28 जुलाई को निरीक्षण के दौरान की।
यहां बता दें, मुरैना जिले में भारी बारिश से चंबल उफान पर है और उसके आसपास के कई गांवों में नदी का पानी भर गया है। लोग परेशान हैं।

जानकारी के मुताबिक, जिले में भारी बारिश से चंबल नदी का जलस्तर बढ़ गया और वह खतरे के निशान से सिर्फ 3 मीटर पास पहुंच गया है।

भारी बारिश से चंबल का जलस्तर बढ़ा

लगातार हो रही मूसलाधार बारिश से चंबल नदी का जलस्तर खतरे के निशान के करीब पहुंच रहा है। नदी के कई गांव डूब क्षेत्र में आ गए हैं, ग्रामीण परेशान हैं।

Advertisment

[caption id="attachment_867465" align="alignnone" width="868"]publive-image मुरैना कलेक्टर अंकित अष्ठाना और पुलिस अधीक्षक ने सोमवार को चंबल नदी के बढ़ते जलस्तर का जायजा लिया और डूब क्षेत्र के गांवों की जानकारी ली।[/caption]

कलेक्टर ने किया चंबल किनारे गांव का जायजा

सोमवार को मुरैना कलेक्टर अंकित अस्थाना और पुलिस अधीक्षक ने चंबल नदी के राजघाट पुल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया।

इस दौरान भानपुर गांव में आपदा प्रबंधन के लिए सेफ हाउस न बनाए जाने पर कलेक्टर ने नाराजगी जताई और लापरवाही के लिए पटवारी शैलेंद्र सिंह को निलंबित करने के निर्देश दिए।

Advertisment

ये भी पढ़ें: MP Govt Employees News: सरकारी कर्मचारियों के बच्चों के लिए रहली MLA गोपाल भार्गव ने CM से की कौनसी मांग, जानिए

इन गांवों में दहशत का माहौल

कलेक्टर ने अधिकारियों को सख्त निर्देश देत हुए कहा कि बाढ़ संभावित क्षेत्रों में तत्काल राहत और बचाव की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
जानकारी के अनुसार, चंबल नदी के बढ़ते जलस्तर ने नदी किनारे बसे गांवों जैसे-भानपुर, कुथियाना, बरवाई और रतनबसाई में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है। लोग रातें जागकर बिता रहे हैं।

Guna Rain Alert: गुना में 29 जुलाई को स्कूलों की छुट्टी, भारी बारिश को लेकर DEO ने निकाले आदेश

Advertisment

Guna Rain Alert

Guna Rain Alert school holiday-july 29 deo order: मध्यप्रदेश के गुना जिले में लगातार भारी बारिश और अगले 24 घंटे में अतिवर्षा की संभावना के चलते 29 जुलाई को स्कूलों की छुट्टी (School Holiday) कर दी गई है। इस संबंध में कलेक्टर के निर्देश पर जिला शिक्षा अधिकारी (DEO) ने सभी स्कूलों को आदेश जारी किए। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

Patwari suspension Morena Rain News Morena Patwari Suspend Morena flood news Morena collector action Chambal river water level Chambal River Flood Alert
Advertisment
चैनल से जुड़ें