Advertisment

Food Poisoning: होटल में खाने से 130 से ज्यादा मेडिकल स्टूडेंट बीमार, पुलिस ने शुरू की जांच

Food Poisoning: होटल में खाने से 130 से ज्यादा मेडिकल स्टूडेंट बीमार, पुलिस ने शुरू की जांच Food Poisoning: More than 130 medical students ill after eating in hotel, police started investigation

author-image
Bansal News
Food Poisoning: होटल में खाने से 130 से ज्यादा मेडिकल स्टूडेंट बीमार, पुलिस ने शुरू की जांच

Food Poisoning: सोमवार को मंगलुरु के शक्तिनगर में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब वहां के एक होटल में खाने से 130 से ज्यादा मेडिकल स्टूडेंट बीमार पड़ गया। मामला सामने आने के बाद सभी को अलग-अलग हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। अभी तक कोई अनहोनी की खबर नहीं आई है।

Advertisment

publive-image

बताया गया है कि होटल में खाने की वजह से छात्रों को फूट प्वाइजनिंग की समस्या हुई। जिसमें कम से कम 137 नर्सिंग और पैरामेडिकल छात्र बीमार पड़ गए। जानकारी के अनुसार, सोमवार की दोपहर दो बजे से ही छात्रों के पेट में दर्द, उल्टी और दस्त होने लगे थे। छात्रों के रिश्तेदार उन अस्पतालों के बाहर जमा हो गए थे जहां उन्हें भर्ती कराया गया था।

publive-image

सभी छात्र खतरे से बाहर

घटना की जानकारी देते हुए जिला स्वास्थ्य निरीक्षक डॉ. अशोक ने बताया कि सभी छात्र खतरे से बाहर हैं। उन्होंने कहा कि सामान्य नर्सिंग और बीएससी नर्सिंग के छात्रों को फूड प्वाइजनिंग के कारण विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। छात्र घबरा गए। लगभग 130 छात्रों का इलाज हो चुका है। चिंता या घबराने की कोई जरूरत नहीं है। हम होटल का दौरा करेंगे और उनसे बातचीत करेंगे। मामला सामने आने के बाद नगर पुलिस आयुक्त एन शशि कुमार ने कार्रवाई की बात कही है। उनका कहना है कि हम इसके पीछे के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रहे है।

Karnataka Food Poisoning mangaluru nursing students students fall ill students fall ill at private hostel
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें