रायपुर। मानसून ने अब मप्र के बाद छत्तीसगढ़ में भी दस्तक दे दी है। शुक्रवार को प्रदेश के कई जिलों में तेज बारिश की चेतावनी जारी की है। मौसम विभाग के मुताबिक राजधानी रायपुर सहित प्रदेश के कई जिलों में बारिश का दौर जारी है। मौसम विभाग ने शुक्रवार को बताया कि छत्तीसगढ़ में अगले 24 से 36 घंटों में कुछ स्थानों पर भारी से अति भारी बारिश हो सकती है। मौसम विभाग द्वारा बताई गई जानकारी के अनुसार पश्चिम राजस्थान से उत्तर पूर्व बंगाल की खाड़ी तक बनने वाली द्रोणिका की वजह से राज्य का मानसून प्रभावित होगा। मानसून के कारण करीब 20 जिलों में गरज-चमक के साथ तेज आंधी चलने की संभावना बताई गई है।
इन जिलों में हो सकती है झमाझम
रायपुर सहित प्रदेश के बेमेतरा, जांजगीर-चांपा, कोरबा, रायगढ़, राजनांदगांव, दुर्ग, रायपुर, बलौदा बाजार, महासमुंद, नारायणपुर, बीजापुर , सरगुजा, जशपुर, बिलासपुर, मुंगेली और कवर्धा में अगले 24 घंटे में तेज बारिश के आसार बन रहे हैं। इन जिलों के साथ ही अन्य क्षेत्रों में भी तेज बारिश की संभावना जताई जा रही है। बता दें कि इससे पहले भी छत्तीसगढ़ में तेज बारिश हो रही है।
1 जून से लेकर 17 जून तक प्रदेश में 134.4 मिमी औसत बारिश हो चुकी है। वहीं कोरबा जिले में राज्य की सबसे अधिक सर्वाधिक 234.9 मिमी और दंतेवाड़ा जिले में सबसे कम 52.8 मिमी औसत बारिश हुई है। वहीं मौसम विभाग ने बताया कि अगले 24 से 36 घंटे में प्रदेश के कई हिस्सों में तेज बारिश देखने को मिल सकती है। वहीं राजधानी रायपुर में भी बारिश का मौसम बना हुआ है। बता दें कि मानसून से पहले ही मप्र और छत्तीसगढ़ में तेज बारिश शुरू हो चुकी है। वहीं अब मानसून भी छत्तीसगढ़ में प्रवेश कर चुका है।