Advertisment

Chattisgarh News: फिर से शुरू हो सकती है मीसाबंदियो की पेंशन, सीएम ने किया आश्वस्त

Chattisgarh Meesabandiyon News: छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार आने के बाद मीसाबंदियों में अपनी रुकी हुई पेंशन को लेकर आस जग गई है।

author-image
Bansal news
Chattisgarh News: फिर से शुरू हो सकती है मीसाबंदियो की पेंशन, सीएम ने किया आश्वस्त

Chattisgarh Meesabandiyon News: छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार आने के बाद मीसाबंदियों में अपनी रुकी हुई पेंशन को लेकर आस जग गई है।

Advertisment

प्रदेश को नया मुख्यमंत्री मिलने के बाद मीसा बंदियों की पेंशन फिर से शुरू हो सकती है।

वर्तमान में छत्तीसगढ़ 750 मीसाबंदी या उनके स्वजन हैं।

लोकतंत्र सेनानी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सच्चिदानंद उपासने सीएम विष्णुदेव साय से मिलने पहुंचे।

पेंशन शुरू करने की मांग

लोकतंत्र सेनानी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सच्चिदानंद उपासने मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से मुलाकात की है. जिसमें छत्तीसगढ़ 750 मीसाबंदी या उनके स्वजन की रुकी हुई पेंशन को दोबारा शुरू करने की मांग की है।

Advertisment

सीएम विष्णुदेव साय ने पेंशन शुरू करने की मांग को लेकर आश्वस्त किया है।

सच्चिदानंद उपासने ने कही ये बात

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1734448551088795701

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से मुलाकात कर मीसाबंदियों की पेंशन फिर से शुरू करने की मांग की है. साथ ही कहा कि" भूपेश बघेल की सरकार ने  शासन में आते ही अपनी तानाशाही पूर्ण रवैये और हटधर्मिता दिखाया।

जिसके चलते डॉक्टर रमन सिंह की सरकार में मीसाबंदियों को मिलने वाली सम्मान निधि और स्वास्थ सेवा को बंद कर दिया था"।

2018 में बंद हुई थी पेंशन

बता दें 2018 में छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बनने के एक साल तक तो पेंशन मिलने के बाद रोक लगा दी गई थी।

Advertisment

जिसके बाद मीसाबंदियों ने इसके विरुद्ध हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी. कोर्ट का फैसला मीसाबंदियों के पक्ष में ही आया था, लेकिन राज्य सरकार ने इसे चुनौती दी थी।

साथ ही सरकार द्वारा सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की गई थी। लेकिन सुप्रीम कोर्ट में दायर याचिका में यह विकल्प भी है कि राज्य सरकार चाहे तो इसे वापस ले सकती है।

ये भी पढे़ें:

Book Ticket on Whatsapp: अब वॉट्सऐप से बुक कर सकेंगे बस टिकट, जानिए कैसे

Advertisment

Kidney Care in Diabetes: डायबिटीज की वजह से हो सकता है किडनी फेल, जानें क्या है लक्षण और कैसे करें बचाव

Mohan Yadav Biography: कौन हैं मोहन यादव? जानिए MP के नए सीएम का छात्र संघ अध्यक्ष से मुख्‍यमंत्री तक का सफर

Current Affairs Quiz in Hindi: 11 दिसंबर 2023 करेंट अफेयर्स क्विज, सभी परीक्षाओं के लिए उपयोगी

New MP CM: मोहन यादव बने MP के नए मुख्यमंत्री, 14 दिसंबर को हो सकता है शपथ ग्रहण समारोह

CG news cg news in hindi chattisgarh news Chattisgarh Meesabandiyon News vishnudeo sai
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें