Advertisment

Ministry of Defence : गलती से पाकिस्तानी की ओर चली मिसाइल, सरकार ने दिया जांच के आदेश

Ministry of Defence : गलती से पाकिस्तानी की ओर चली मिसाइल, सरकार ने दिया जांच के आदेश ministry-of-defense-missile-fired-towards-pakistan-by-mistake-government-ordered-investigation

author-image
Abhishek Tripathi
Ministry of Defence : गलती से पाकिस्तानी की ओर चली मिसाइल, सरकार ने दिया जांच के आदेश

नई दिल्ली। रक्षा मंत्रालय ने आज बताया कि 9 मार्च को तकनीकी खराबी के कारण रखरखाव के दौरान दुर्घटनावश एक मिसाइल चल गई। यह मिसाइल पाकिस्तान के एक इलाके में गिरी । रक्षा मंत्रालय ने इसको अत्यंत खेदजनक बताया है। इससे पहले पाकिस्तानी सेना ने गुरूवार को कहा कि भारत की ओर से आई एक मिसाइल पाकिस्तानी हवाई क्षेत्र में पहुंची और खानेवाल जिले में मियां चन्नू इलाके के पास गिरी है।

Advertisment

रक्षा मंत्रालय ने बताया कि भारत सरकार इस घटना को गंभीरता से ले रहा है। इस घटना की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए हैं। रक्षा मंत्रालय ने बयान जारी करते हुए बोला कि हमे पता चला है कि मिसाइल पाकिस्तान के एक इलाके में गिरी है। यह घटना अत्यंत खेदजनक है। राहत की बात यह है कि इससे कोई जनहानि नहीं हुई है।

यह भी पढ़े : Press Conference : शराबबंदी को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती और वर्तमान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आमने-सामने ?

यह भी पढ़े : Smartwatch at low price: 400 रूपए की कम कीमत में खरीदे स्मार्टवॉच, जानिए और क्या है ऑप्सन

Advertisment

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें