/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/Delhi-Metro-news-1.jpg)
Delhi Metro Service: दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने शुक्रवार रात X पर ट्वीट कर ये जानकारी दी कि ब्लू लाइन के एक खंड पर 5 नवंबर को रखरखाव का काम किया जाएगा जिसके चलते सुबह शुरुआती कुछ घंटों में ट्रेन सेवा प्रभावित रहेगी। डीएमआरसी ने बताया रविवार को करोल बाग और राजीव चौक स्टेशन के बीच का खंड प्रभावित होगा।
DMRC ने ट्वीट किया, “4 और 5 नवंबर की मध्यरात्रि को ब्लू लाइन (द्वारका सेक्टर-21 से नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी/वैशाली) के करोल बाग और राजीव चौक खंड के बीच निर्धारित रखरखाव कार्य के चलते रविवार सुबह लाइन पर ट्रेन सेवाएं कुछ समय के लिए उपलब्ध नहीं होंगी।” डीएमआरसी ने एक और ट्वीट कर कहा इस खंड पर सुबह 6 बजे तक करोल बाग से राजीव चौक तक ट्रेन सेवाएं उपलब्ध नहीं होंगी।
स्टेशनों पर शुरू हुई डिजिटल लॉकर की सुविधा
इससे पहले बुधवार को डीएमआरसी के प्रबंध निदेशक विकास कुमार ने शिवाजी स्टेडियम मेट्रो स्टेशन पर डिजिटल लॉकर, स्मार्ट यूटिलिटी भुगतान और लास्ट माइल कनेक्टिविटी सेवा की शुरुआत की। हालांकि डिजिटल लॉकर की सुविधा फिलहाल राजीव चौक, मिलेनियम सिटी सेंटर गुरुग्राम, द्वारका सेक्टर-10, सुप्रीम कोर्ट, शहीद स्थल (नया बस अड्डा), दिलशाद गार्डन, नोएडा सिटी सेंटर, आनंद विहार और सरिता विहार जैसे 50 मेट्रो स्टेशनों पर शुरू की गई है।
इस ऐप का विकास करने वाली कंपनी ऑटोपे पेमेंट सॉल्यूशन के संस्थापक अनुराग बाजपेयी ने कहा कि इस ऐप का इस्तेमाल कर कोई भी व्यक्ति निर्धारित स्टेशनों पर एक घंटे से लेकर छह घंटे तक के लिए लॉकर की सेवाएं ले पाएंगे। इसके लिए निर्धारित किराये का भुगतान भी ऐप के जरिये ऑनलाइन ही करना होगा।
https://twitter.com/OfficialDMRC/status/1720468597641019768
ये भी पढ़ें:
Terrorist Attack In Pakistan: पाकिस्तान में बड़ा आतंकी हमला, एयरबेस में घुसे आतंकवादी
Nepal Earthquake: नेपाल में भूकंप से मची तबाही, अब तक 250 लोगों की गई जान, भारत में भी लगे तेज झटके
MP Election 2023: आज पीएम मोदी का रतलाम दौरा, कांग्रेस के महाजनसंपर्क अभियान होगी शुरूआत
Shukra Gochar 2023: दिवाली से पहले शुक्र देव का इन जातकों को तोहफा, करेंगे धन वर्षा
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें