Advertisment

मेरठ में विजिलेंस का बड़ा खुलासा: रिटायर्ड इंस्पेक्टर प्रेमवीर राणा के ठिकानों से 14.38 करोड़ की संपत्ति बरामद

Vigilance Raid Meerut: यूपी के मेरठ में विजिलेंस टीम ने रिटायर्ड इंस्पेक्टर प्रेमवीर राणा के कई ठिकानों पर छापेमारी कर 14.38 करोड़ की संपत्ति जब्त की है। प्रेमवीर राणा के ऊपर भ्रष्टाचार और आय से अधिक संपत्ति होने का आरोप है।

author-image
Shaurya Verma
Meerut Vigilance team raid retired inspector premveer rana 15 crore illegalproperty hindi news zxc

हाइलाइट्स

  • मेरठ में रिटायर्ड इंस्पेक्टर के ठिकानों पर विजिलेंस रेड
  • प्रेमवीर राणा के पास 14.38 करोड़ की संपत्ति बरामद
  • विजिलेंस जांच में तीन मकान, फार्म हाउस और प्लॉट मिले
Advertisment

Vigilance Raid Meerut: उत्तर प्रदेश के मेरठ में विजिलेंस टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए रिटायर्ड इंस्पेक्टर प्रेमवीर राणा के कई ठिकानों पर छापेमारी कर आस से अधिक संपत्ति का सुलासा किया है। जांच में सामने आया कि रिटायर्ड इंस्पेक्टर के पास करीब 14.38 करोड़ रुपए की संपत्ति थी।

मेरठ विजिलेंस टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए रिटायर्ड इंस्पेक्टर प्रेमवीर राणा के ठिकानों पर छापा मारकर आय से अधिक संपत्ति (Disproportionate Assets Case) का खुलासा किया है। जांच में करीब 14.38 करोड़ रुपये की संपत्ति का राजफाश हुआ है। विजिलेंस टीम ने प्रेमवीर सिंह राणा के ब्रिजेश नगर स्थित 4 मकानों और पेपर मिल रोड स्थित फार्महाउस में छापा मारा। छापेमारी के दौरान प्रेमवीर के पास तीन आलीशान मकान, फार्म हाउस में 10.50 करोड़ की संपत्ति, 23 बेनामी प्लॉट्स, 2 गाड़ियां और लाखों की ज्वैलरी मिली। यह कार्रवाई भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम (Prevention of Corruption Act) के तहत की गई।

विजिलेंस टीम की छापेमारी से हड़कंप

मेरठ विजिलेंस की चार टीमों ने शनिवार 1 नवंबर की सुबह एक साथ ब्रजेश नगर और शेखपुरा गांव स्थित प्रेमवीर राणा के ठिकानों पर छापेमारी (Vigilance Raid in Meerut) की। कार्रवाई के चलते घरवालों में अफरा-तफरी मच गई। विजिलेंस टीम ने प्रेमवीर के मकान नंबर बी-80, बी-27 और बी-8 में गहन तलाशी की।

Advertisment

विजिलेंस टीम को मकान नंबर बी-80 से 71,500 रुपये का फर्नीचर, बैंक पासबुक्स, LIC पॉलिसी, हथियार खरीद की रसीदें मिलीं। मकान नंबर बी-80 की वर्तमान कीमत 1.20 करोड़ रुपये जा रही है। टीम ने मकान नंबर बी-27 में 7.18 लाख रुपये का घरेलू सामान और 20.59 लाख रुपये की ज्वैलरी बरामद की। इन सभी के अलावा 12 बैंक खातों की जानकारी भी मिली है। फिलहाल इन बैंक खातों में लेनदेन की जांच की जा रही है।

टीम ने पाया कि मकान बी-8 की कीमत लगभग 80 लाख रुपये है और इसमें चार किरायेदार भी रहते हैं।

शेखपुरा गांव के फार्म हाउस से करोड़ों की संपत्ति

विजिलेंस टीम द्वारा शेखपुरा कदीम गांव स्थित फार्म हाउस (Farm House Raid) पर भी छापा मारा गया। फार्म हाउस से टीम ने 3 भूमि संबंधित दस्तावेज, एक बड़ी गोशाला, कृषि उपकरण और 9.60 लाख रुपये का सामान बरामद किया। फार्म हाउस की अनुमानित कीमत 10.5 करोड़ रुपये बताई जा रही है। फार्म हाउस के अंदर बना बड़ा हाल 70 लाख रुपये की लागत से तैयार किया गया था।

Advertisment

इसके अलावा टीम को 23 बैनामे कृषि और आवासीय प्लॉट्स, एक स्कार्पियो कार, डिजायर कार और एक बाइक भी मिली।

कुल संपत्ति 14.38 करोड़, कई जिलों में तैनात रहे अधिकारी

विजिलेंस जांच में अब तक कुल 14.38 करोड़ रुपये की संपत्ति का खुलासा हुआ है। रिटायर्ड इंस्पेक्टर प्रेमवीर राणा सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, शामली, मेरठ और नोएडा जैसे जिलों में प्रभारी पद पर तैनात रहे हैं।
सूत्रों के अनुसार, राणा के खिलाफ चार माह पहले मेरठ में केस दर्ज किया गया था। वह दोघट थाना क्षेत्र के गांव निरुपड़ा के निवासी हैं और आय से अधिक संपत्ति (Illegal Property Case) के आरोपों में लंबे समय से जांच के दायरे में थे।

विजिलेंस टीम की जांच जारी

विजिलेंस विभाग के एसपी डॉ. राजीव कुमार सिंह ने बताया कि टीम ने सभी ठिकानों की गहन जांच की है। “जांच में करोड़ों रुपये की संपत्ति मिली है। बैंक खातों और निवेशों की जानकारी जुटाई जा रही है। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है,” उन्होंने कहा।

Advertisment

Vikramshila Express Bomb Alert: विक्रमशिला एक्सप्रेस में ‘बम और आतंकी’ की खबर से अफरातफरी, 42 मिनट बाद स्थिति सामान्य

भागलपुर से आनंद विहार जा रही विक्रमशिला एक्सप्रेस में आतंकवादी और बम की सूचना मिलने के बाद पर हड़कंप मच गया। ट्रेन को अलीगढ़ रेलवे स्टेशन पर रोका गया और चेकिंग कराई गई।  पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें

disproportionate assets Meerut News Today police corruption case Vigilance Raid Meerut Meerut Vigilance Raid Retired Inspector Premveer Rana Meerut Corruption Case Illegal Property Case Farm House Raid Vigilance Action in UP
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें