Advertisment

Maharashtra News: हड़ताल खत्म पर ‘बेस्ट’ के निजी संचालकों के कई कर्मचारी काम पर नहीं लौटे, पढ़ें विस्तार से पूरी खबर

मुंबई। मुंबई  विद्युत आपूर्ति एवं यातायात (बेस्ट) के निजी संचालकों के कई कर्मचारी हड़ताल वापस लिए जाने के एक दिन बाद काम पर वापस नहीं लौटे।

author-image
Bansal news
Maharashtra News: निजी बस संचालक के कर्मचारियों की हड़ताल से मुंबई की ‘बेस्ट’ बस सेवा प्रभावित, पढ़ें विस्तार से पूरी खबर

मुंबई। मुंबई  विद्युत आपूर्ति एवं यातायात (बेस्ट) के निजी संचालकों के कई कर्मचारी हड़ताल वापस लिए जाने के एक दिन बाद बुधवार सुबह काम पर वापस नहीं लौटे। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। बेस्ट के एक प्रवक्ता सुनिल वैद्य ने बताया कि पट्टे पर ली गई लगभग 85 प्रतिशत बसों का परिचालन निजी संचालकों के चालकों द्वारा किया जा रहा है।

Advertisment

वैद्य ने बताया कि सुबह 10 बजे तक की जानकारी के अनुसार, बेड़े में शामिल 3,040 बसों में से 97.5 फीसदी बसों का संचालन किया गया। इनमें पट्टे पर ली गई और बेस्ट के स्वामित्व वाली बसें शामिल हैं। वैद्य ने दावा किया कि निजी बस संचालकों के सभी कर्मचारी बस डिपो में काम पर लौट आए हैं। हालांकि, उन्होंने उनकी सटीक संख्या नहीं बताई।

उन्होंने कहा, ‘‘निजी बस संचालकों के कर्मचारियों द्वारा चलाई जाने वाली 100 फीसदी बसें जल्द ही सड़कों पर दौड़ने लगेंगी।’’ मुंबई और पड़ोसी क्षेत्रों में सार्वजनिक बस सेवाएं प्रदान करने वाली बेस्ट ने कुछ ठेकेदारों से पट्टे पर 1,600 से अधिक बसें किराए पर ली हैं, जिसके तहत वाहन का स्वामित्व, रखरखाव, ईंधन और चालक का प्रबंधन निजी संचालकों के जिम्मे है।

निजी संचालकों के चालक समेत तमाम कर्मचारी वेतन वृद्धि और बेस्ट कर्मचारियों के बराबर वेतन देने समेत अन्य मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे थे। हालांकि, हड़ताल के दौरान बेस्ट ने अपने चालकों की मदद से पट्टे पर ली गईं 600 से अधिक बसों का परिचालन जारी रखा। प्रदर्शन करने वाले कर्मचारियों के प्रतिनिधिमंडल ने मंगलवार दोपहर को घोषणा की थी कि सोमवार रात महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के साथ बैठक के बाद उन्होंने दो अगस्त से जारी हड़ताल को वापस ले लिया है।

Advertisment

मीडिया में जारी एक बयान में उन्होंने यह भी दावा किया कि शिंदे ने वेतन वृद्धि सहित उनकी मांगों को स्वीकार कर लिया है और उन्हें पूरा करने का वादा किया है।निजी बस संचालकों के कर्मचारियों के एक समूह के समन्वयक विकास खरमाले ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि सरकार से लिखित आश्वासन नहीं मिलने के कारण कई कर्मचारी काम पर लौटने के लिए राजी नहीं हैं।

ये भी पढ़ें:

Mysterious Temple: राजा की चिता पर बना हैं ये मंदिर, जाने कहां है मंदिर

Beautiful Places In Indore: इंदौर की 5 खूबसूरत जगहें, देखें तस्वीरें

Rahul Gandhi: राहुल गांधी राजस्थान में रैली को करेंगे संबोधित, मानगढ़ धाम से BJP को देंगे चुनौती

Advertisment

Gujarat News: DRI ने कंटेनर से इतने करोड़ रुपये की कोकीन जब्त की, पढ़ें पूरी खबर

Bihar News: यूट्यूबर मनीष कश्यप को कोर्ट ने दी राहत, बिहार के इस जेल में रहना होगा

private bus operators on strike private bus operator strike mumbai-general Mumbai BEST bus services BEST bus service
Advertisment
चैनल से जुड़ें