Advertisment

Mahasamund Death Big Breaking: मजदूरों की मौत मामले पर सीएम बघेल ने जताया शोक ! 2-2 लाख रुपये की मुआवजे की घोषणा

ईंट भट्ठे में दम घुटने से पांच मजदूरों की मौत के मामले में राज्य के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने शोक व्यक्त किया। उन्होंने मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे के रूप में 2-2 लाख रुपये की घोषणा की।

author-image
Bansal News
Mahasamund Death Big Breaking: मजदूरों की मौत मामले पर सीएम बघेल ने जताया शोक ! 2-2 लाख रुपये की मुआवजे की घोषणा

रायपुर ।  Mahasamund Death Big Breaking छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में एक ईंट भट्ठे में दम घुटने से पांच मजदूरों की मौत के मामले में राज्य के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने शोक व्यक्त किया। उन्होंने मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजे के रूप में 2-2 लाख रुपये की घोषणा की। बता दें कि, गढफूलझर गांव में ईंट भट्ठे के ऊपर सो रहे पांच मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई है।

Advertisment

जाने क्या है पूरी घटना

उन्होंने बताया कि पुलिस को जानकारी मिली है कि मंगलवार रात छह मजदूर मिट्टी की ईंटों को पकाने के लिए चबूतरे की तरह बनाए गए ढांचे के ऊपर सो गए थे। ढांचे में आग लगी हुई थी। अधिकारियों के मुताबिक, बुधवार सुबह जब अन्य मजदूरों ने उन्हें उठाया, तब वे नहीं जागे। बाद में मजदूरों ने इसकी जानकारी अन्य ग्रामीणों और पुलिस को दी।

बीमार मजदूर का इलाज जारी

अधिकारियों ने बताया कि जानकारी मिलने के बाद पुलिस दल घटनास्थल पर पहुंचा और पांचों मृत मजदूरों के शवों तथा बीमार मजदूर को अस्पताल भेजा। अधिकारियों के अनुसार, पुलिस को आशंका है कि मजदूरों की मौत दम घुटने के कारण हुई है। उन्होंने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

Advertisment
Chhattisgarh hindi news mahasamund news topnews Five laborers died in Mahasamund Five laborers died News Mahasamund News in Hindi mahasmund
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें