Advertisment

महराजगंज में चौंकाने वाली खबर: जिस बेटी की हत्या के आरोप में पिता-भाई जेल गए वो जिंदा मिली, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

Maharajganj Girl Case: उत्तर प्रदेश के महराजगंज में एक केस का खुलासा होने पर हड़कंप मच गया। एक युवती की हत्या के जुर्म में पिता और उसका भाई जेल गए वो जिंदा मिली। पुलिस में हड़कंप मच गया।

author-image
Rahul Garhwal
Maharajganj missing girl alive case father brother jail up police

रिपोर्ट - अर्जुन कुमार मौर्य

Maharajganj Girl Case: उत्तर प्रदेश के जनपद महराजगंज से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां जिस गुमशुदा बेटी की हत्या के आरोप में पिता और भाई ने करीब 14 महीने जेल में बिताए वो बेटी बिहार के बगहा में जिंदा मिली। जिन लोगों पर लड़की के अपहरण करने का आरोप था, पुलिस विवेचना में वे बरी हो चुके हैं। पुलिस और दबंगों के डर से सहमा परिवार अब भी सामने आने का साहस नहीं जुटा पा रहा है।

Advertisment

डेढ़ साल पुराना मामला

तकरीबन डेढ़ साल पुराना ये मामला घुघली थाने के पोखर भिंडा गांव का है। 21 जून 2023 को यहां के संजय दुसाध की बेटी गांव के ही एक व्यक्ति के घर काम करने गई थी, लेकिन घर नहीं लौटी। पिता ने गांव के ही 3 लोगों के खिलाफ बेटी को अगवा करने का मुकदमा दर्ज कराया। जिसके बाद विवेचना के दौरान पुलिस को निचलौल नहर से एक लड़की का शव मिला। उसे संजय की लापता बेटी बताते हुए पुलिस ने पिता और भाई पर ही हत्या का आरोप तय कर दोनों को जेल भेज दिया। जिन लोगों के विरुद्ध अपहरण का मुकदमा दर्ज था, पुलिस ने उन्हें बाइज्जत बरी कर दिया। पुलिस की केस डायरी में इसका जिक्र है।

4 अक्टूबर को जमानत पर बाहर आए पिता और बेटा

बेटी की हत्या के आरोप में जेल में बंद पिता और भाई को हाईकोर्ट से बीते 4 अक्तूबर को जमानत मिली। 14 महीने 7 दिन बाद दोनों जेल से बाहर आए और बेटी की खोजबीन शुरू की। इस दौरान पता चला कि किशोरी बिहार के पश्चिमी चंपारण जिला के कैलाश नगर बगहा में है। पिता और भाई बेटी को वहां से घर लाए। 17 दिसंबर को जिला जज के कोर्ट में किशोरी शपथ पत्र के साथ पेश हुई और बयान दर्ज कराया। बताया कि वह जिंदा है।

ये खबर भी पढ़ें: दुल्हन की सच्चाई पता चली तो शादी टूटी: सुहागरात पर मांगी बीयर, गांजा और मीट, दूल्हा बोला- किसी कीमत पर साथ नहीं रहूंगा

Advertisment

न्याय की गुहार

पिता ने इस मामले में अपने और बेटे के ऊपर दर्ज हत्या का केस खत्म कर मामले की गहनता से जांच की मांग के लिए न्याय की गुहार की लगाई है। अधिवक्ता सोमनाथ चौरसिया का कहना है कि पुलिस ने पिता से जबरन शिनाख्त कराई। जिसका खामियाजा बेकसूर पिता-पुत्र को उठाना पड़ा।

ये खबर भी पढ़ें: प्रयागराज में बंदरों को भगाने के लिए लंगूर का सहारा: महाकुंभ में आए श्रद्धालुओं को Monkey से बचाएंगे लंगूरों के कटआउट

Maharajganj girl Maharajganj girl case UP Maharajganj girl UP Maharajganj girl case Maharajganj missing girl Maharajganj girl murder case Maharajganj girl alive Maharajganj police Maharajganj missing girl father brother jail
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें