Mahakumbh Live Update: कुंभ मेले का आज (6 जनवरी) 25 वां दिन है। इस दिन करीब 48 लाख से ज्यादा लोगों ने आस्था की डुबकी लगाई। ये आंकड़े हर पल बढ़ते ही जा रहे हैं। बता दें इन 25 दिनों में अब तक कुंभ मेले में आने वाले कुल श्रद्धालुओं की संख्या 39 करोड़ हो गई है। साथ ही प्रशासन ने वाहनों को मेले क्षेत्र में एंट्री दे दी है। कुंभ मेले हर दिन कुछ नया देखने मिल रहा है। महाकुंभ की सभी लाइव अपडेट्स पाने के लिए जुड़े रहें।
14:00PM
केंद्रीय मंत्री श्रीपद नायक ने किया संगम पर स्नान
केंद्रीय मंत्री श्रीपद नायक महाकुंभ प्रयागराज पहुंचे हैं। उन्होंने आज 6 जनवरी को संगम पर स्नान किया। केंद्रीय मंत्री ने मीडिया से बातचीत में कहा कि महाकुंभ का आयोजन सनातन धर्म की दिव्यता और भारतीय संस्कृति को दिखाता है। इतने बड़े स्तर का आयोजन करना एक बड़ी चुनौती थी, लेकिन योगी सरकार ने इस चुनौती को स्वीकार कर इस आयोजन को सफल बनाया।
12:45 PM
हरियाणा के सीएम पहुंचे महाकुंभ
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी महाकुंभ पहुंच गए हैं। सीएम सैनी आज संगम पर डुबकी लगाएंगे।
12:30 PM
महाकुंभ से लौट रहे श्रद्धालुओं के साथ सड़क हादसा
महाकुंभ से लौट रहे श्रद्धालुओं के साथ में सड़क हादसा हो गया है। दरअसल, तीन कारें तेज रफ्तार में एक दूसरे के साथ टकरा गईं। कार सवार तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। टायर फटने से कार डिवाइडर से टकराकर दूसरी लेन में पहुंच गई। एक-एक करके तीन कारों में भिड़ंत हो गई। घटना सदर कोतवाली क्षेत्र के नेशनल हाईवे-2 के लोधीगंज की है।
11:40 AM
38.97 करोड़ लोगों ने लगाई डुबकी
जानकारी के मुताबिक, कुंभ मेले में 5 फरवरी तक 38.97 करोड़ श्रद्धालुओं ने आस्था की डुबकी लगा चुके हैं।
10:00 AM
महाकुंभ में वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने की तैयारी
महाकुंभ में 14 फरवरी से वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने की तैयारी की जा रही है। भक्तों के लिए झूसी से तीन स्पेशल ट्रेनें चलाई जा रही हैं। 14 फरवरी को स्वच्छता, 15 फरवरी को नदी स्वच्छता, 16 फरवरी को ई-रिक्शा संचालन और 17 फरवरी को सबसे ज्यादा हैंड प्रिंट लगाएं जाएंगे।
09:00 AM
‘महाकुंभ राजनीति का विषय नहीं’
बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री ने महाकुंभ को लेकर बयान दिया है। धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि महाकुंभ राजनीति नहीं, आस्था का विषय है। यह भारत और उसकी संस्कृति का परिचय है।
ये भी पढ़ें- UP महाकुंभ में “एक राष्ट्र-एक नाम” अभियान: संत बोले “इंडिया नहीं भारत कहें”, आचार्य विद्यासागर जी ने किया था आह्वान