Advertisment

Mahakumbh 2025: अब तक 35 करोड़ श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी,योगी और भूटान नरेश महाकुंभ पहुंचे

Mahakumbh 2025: उत्तर प्रदेश प्रयागराज में 13 जनवरी से चल रहे महाकुंभ में अब तक 37 करोड़ लोग डुबकी लगा चुके हैं। आज सुबह 10 बजे तक करीब  30 लाख श्रद्धालुओं ने डुबकी लगाई।

author-image
Bansal news
mahakumbh

Mahakumbh 2025: उत्तर प्रदेश प्रयागराज में 13 जनवरी से चल रहे महाकुंभ में अब तक 37 करोड़ लोग डुबकी लगा चुके हैं। आज सुबह 10 बजे तक करीब  30 लाख श्रद्धालुओं ने डुबकी लगाई। कल यानी वसंत पंचमी पर 2.33 करोड़ लोगों ने स्नान किया। बता दें कि महाकुंभ का आज 23वां दिन है। 

Advertisment

LIVE UPDATE

1:30 PM

हॉट एयर बैलून फटा, 6 गंभीर

प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में हीलियम गैस से भरा हॉट एयर बैलून फट गया, जिससे उसकी बास्केट में सवार 6 श्रद्धालु गंभीर रूप से जख्मी हो गए। इनमें से एक की हालत नाजुक बताई जा रही है। हादसा सेक्टर 20 के अखाड़ा मार्ग के पास हुआ।

12:30 PM

भूटान के राजा जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने त्रिवेणी संगम पर पूजा-अर्चना की।

https://twitter.com/AHindinews/status/1886667204600717353

12:00 PM

भूटान के राजा जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने त्रिवेणी संगम पर आरती की।

Advertisment

https://twitter.com/AHindinews/status/1886668856128585826

11:55 AM

सीएम योगी को नरसिंहानंद गिरि ने खून से लिखा लेटर

श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर यति नरसिंहानंद गिरि ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को एक चौंकाने वाला खून से लिखा पत्र भेजा है। इस पत्र में उन्होंने मौनी अमावस्या के दौरान हिंदुओं के साथ अमानवीय व्यवहार करने वाले अधिकारियों की निंदा की है।
पत्र में यति नरसिंहानंद गिरि ने लिखा है कि इन अधिकारियों का व्यवहार बहुत ही पीड़ादायक और विचलित करने वाला है। उन्होंने यह भी कहा है कि यह समस्या केवल उनकी नहीं है, बल्कि यह एक बड़ा महाविनाश है जो हिंदू समाज की ओर तेजी से आ रहा है।
उन्होंने यह भी कहा है कि हिंदुओं ने प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी को इसलिए चुना है ताकि वे इस महाविनाश से बचाव कर सकें। यह पत्र एक गंभीर चेतावनी के रूप में देखा जा रहा है और इसके परिणामस्वरूप राजनीतिक हलचल मच सकती है।
publive-image

11:00 AM

भूटान नरेश जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक के साथ सीएम योगी  महाकुंभ पहुंच गए हैं। दोनों नेता संगम में डुबकी लगाएंगे। लेटे हनुमान मंदिर और अक्षयवट का दर्शन करेंगे। इस दौरे को देखते हुए आम श्रद्धालुओं के अक्षयवट और हनुमान मंदिर को बंद कर दिया गया है। 

— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 4, 2025

MAKUMBH MAHUKUMBH UPDATE
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें