/bansal-news/media/media_files/2026/01/08/mp-shahdol-sand-mafia-attack-tehsildar-byohari-illegal-mining-threat-investigation-hindi-news-zvj-2026-01-08-20-02-02.jpg)
शहडोल में सड़क पर रेत फैलाकर तहसीलदार की गाड़ी को पलटने की कोशिश।
Shahdol Sand Mafia Attack on Tehsildar: मध्यप्रदेश के शहडोल जिले के ब्यौहारी में रेत माफियाओं ने एक बार फिर कानून की धज्जियां उड़ाते हुए सीधे प्रशासन को निशाना बनाया है। बुधवार रात अवैध रेत से लदे ट्रैक्टर को रोकने पहुंचे तहसीलदार शनि द्विवेदी को जान से मारने की कोशिश की गई। माफिया ने न केवल सरकारी वाहन को टक्कर मारी, बल्कि पीछा करने के दौरान हाइड्रोलिक ट्राली से सड़क पर रेत फैलाकर तहसीलदार की जान जोखिम में डाल दी। इस घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पुलिस ने मामले में दो आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज की है और अवैध परिवहन में शामिल 6 ट्रैक्टर जब्त किए हैं।
शहडोल में तहसीलदार पर जानलेवा हमला
शहडोल के ब्यौहारी में अवैध रेत रोकने गए तहसीलदार शनि द्विवेदी पर माफिया ने जानलेवा हमला किया। आरोपियों ने अपनी हाइड्रोलिक ट्राली से सड़क पर रेत फैला दी ताकि पीछा कर रही टीम दुर्घटना का शिकार हो जाए।
घटना ब्यौहारी थाना क्षेत्र के खरपा तिराहे के पास की है। तहसीलदार शनि द्विवेदी अपनी टीम के साथ गश्त पर थे, तभी उन्हें जंगल के रास्ते से रेत से लदा एक ट्रैक्टर आता दिखाई दिया। जब तहसीलदार ने उसे रोकने का इशारा किया, तो चालक ने रफ्तार बढ़ा दी। तहसीलदार ने अपनी बोलेरो से ट्रैक्टर का पीछा शुरू किया, जिसके बाद माफिया ने हिंसक रुख अपना लिया।
सड़क पर बिछाई रेत, कार को मारी टक्कर
पीछा करने के दौरान ट्रैक्टर में बैठे व्यक्ति ने फावड़े से ट्राली का पिछला हिस्सा (डाला) खोल दिया और ड्राइवर ने हाइड्रोलिक का इस्तेमाल कर सड़क पर रेत फैलाना शुरू कर दिया। माफिया ने 'जिग-जैग' ड्राइविंग करते हुए तहसीलदार की बोलेरो को साइड से जोरदार टक्कर मारी ताकि कार पलट जाए। सड़क पर रेत फैलने के कारण सरकारी गाड़ी फिसलने का भी गंभीर खतरा बना रहा। पूरी घटना का वीडियो सामने आया है।
अधिकारी जान से मारने की धमकी
हैरानी की बात यह है कि जब तहसीलदार ट्रैक्टर का पीछा कर रहे थे, तभी ट्रैक्टर मालिक का बेटा अमरदीप बैस उर्फ झब्बू बाइक से मौके पर पहुंचा। उसने तहसीलदार के साथ अभद्रता की, गाली-गलौज की और सरेराह उन्हें जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गए।
दो आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज
तहसीलदार की शिकायत पर ब्यौहारी पुलिस ने ट्रैक्टर (MP 18 ZG 4011) के मालिक कामता बैस और उसके बेटे अमरदीप बैस के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है।
प्रशासन की सख्त जवाबी कार्रवाई
इस हमले के बाद प्रशासन ने कड़ा रुख अपनाया है। थाना प्रभारी ऋषभ चारी ने बताया कि क्षेत्र में सघन चेकिंग अभियान चलाकर अवैध रेत परिवहन में शामिल 6 अन्य ट्रैक्टरों को भी जब्त किया गया है। माफियाओं के अवैध ठिकानों पर पुलिस की नजर है।
Attack on Tehsildar MP, Shahdol Sand Mafia Attack, Shahdol Tehsildar Attack, Shahdol news, Shahdol Sand Mafia Video Viral, Byohari Police, Attack on Byohari Tehsildar, Shahdol crime news, Shahdol Byohari Tehsildar Shani Dwivedi, MP Illegal Mining
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें