Indore Nikita Vikram Dispute: पाकिस्तान की निकिता ने इंदौर हाईकोर्ट में लगाई याचिका, बोली- अवैध रूप से भारत में रह रहे पति को मेरे पास भेजो !

इंदौर में ब्याही पाकिस्तानी युवती निकिता ने पति विक्रम नागदेव के खिलाफ इंदौर हाईकोर्ट बेंच में याचिका दायर की है। निकिता ने कोर्ट से पति विक्रम को पाकिस्तान डिपोर्ट करने और दूसरी शादी करने से रोकने की गुहार लगाई है।

Indore Nikita Vikram Dispute

Indore Nikita Vikram Dispute: इंदौर में ब्याही पाकिस्तानी युवती निकिता ने पति विक्रम नागदेव के खिलाफ इंदौर हाईकोर्ट बेंच में याचिका दायर की है। निकिता ने कोर्ट से पति विक्रम को पाकिस्तान डिपोर्ट करने और दूसरी शादी करने से रोकने की गुहार लगाई है। वहीं दूसरी ओर इस मामले में गृह मंत्रालय ने भी जांच शुरू कर दी है।

सोमवार को निकिता की ओर से एडवोकेट दिनेश रावत ने यह याचिका दायर की है। इस मामले में अगले हफ्ते सुनवाई होने की संभावना है।

इन्हें बनाया कोर्ट में पार्टी 

निकिता ने पति विक्रम नागदेव और उसकी मंगेतर शिवानी ढींगरा सहित भारत के विदेश मंत्रालय, गृह मंत्रालय, आयकर विभाग, इंदौर कलेक्टर, इंदौर पुलिस कमिश्नर, सिंधी पंचायत के अध्यक्ष किशोर कोडवानी को भी पार्टी बनाया है।

marrige Sartificate

गृह मंत्रालय ने जांच शुरू की

मामले में गृह मंत्रालय ने भी अपनी जांच शुरू कर दी है। सोमवार, 8 दिसंबर को गृह मंत्रालय के अधिकारियों ने विक्रम नागदेव से संबंधित दस्तावेज इकट्ठा किए हैं। एक अधिकारी ने नाम न बताने की शर्त पर कहा कि विक्रम ने भारत में अपने नाम पर जो भी संपत्ति खरीदी है, उसकी जांच की जाएगी।
इतना ही नहीं, उसके आधार कार्ड, पैन कार्ड और अन्य सरकारी दस्तावेजों की भी जांच की जाएगी। गृह मंत्रालय ने कलेक्टर कार्यालय से विक्रम नागदेव के खिलाफ मिली शिकायत की कॉपी भी मांगी है। यह शिकायत सिंधी पंचायत की तरफ से की गई थी। इसमें कहा गया था कि विक्रम नागदेव भारत में अवैध रूप से रह रहा है और उसने यहां सभी आवश्यक सरकारी दस्तावेज तैयार कर संपत्ति खरीदी है।

मैरिज सर्टिफिकेट पाकिस्तान सरकार से जारी

निकिता की ओर से दायर याचिका में उनके वकील ने विक्रम नागदेव से हुई शादी का सर्टिफिकेट भी कोर्ट में पेश किया है। यह पाकिस्तान की ओर से जारी किया गया है। इसमें विक्रम और निकिता दोनों को पाकिस्तानी नागरिक बताया गया है। पाक सरकार की ओर से जारी मैरिज सर्टिफिकेट में शादी की तारीख 20 जनवरी 2020 लिखी है।

विक्रम ने सरकारी दस्तावेज बनाकर प्रॉपर्टी खरीदी

बताया जा रहा है कि विक्रम के आधार कार्ड, पैन कार्ड सहित अन्य शासकीय दस्तावेजों की भी जांच की जाएगी। गृह मंत्रालय ने कलेक्टर कार्यालय से विक्रम नागदेव के संबंध में मिली शिकायत की प्रति भी मांगी है। यह शिकायत सिंधी पंचायत की ओर से गई थी। इसमें कहा गया था कि विक्रम नागदेव भारत में अवैध रूप से रह रहा है। उसने यहां सभी जरूरी सरकारी दस्तावेज तैयार कर पॉपर्टी खरीदी है।

ये भी पढ़ें: MP Weather Update: मध्यप्रदेश में बढ़ा ठंड का प्रकोप, तीन दिन शीतलहर का अलर्ट, जानें आज के मौसम का हाल

मैरिज सर्टीफिकेट सबसे बड़ा सबूत

निकिता का कहना है कि यह उसकी शादी का सबसे बड़ा सबूत है। इसके बावजूद विक्रम दिल्ली की शिवानी ढींगरा से सगाई कर ली है, जबकि हम दोनों के बीच तलाक भी नहीं हुआ है। निकिता ने ससुराल वालों पर आरोप लगाया कि उसे शादी के तीन माह बाद ही जबरन पाकिस्तान भेज दिया गया।

निकिता का कहना है कि विक्रम दिल्ली की शिवानी ढींगरा से सगाई कर ली है, जबकि हम दोनों के बीच तलाक भी नहीं हुआ है। निकिता ने ससुराल वालों पर आरोप लगाया कि उसे शादी के तीन माह बाद ही जबरन पाकिस्तान भेज दिया गया।

ये भी पढ़ें:  MP Cabinet Decisions: सागर के औद्योगिक क्षेत्र मसवासी ग्रंट को 24 हजार 240 करोड़ का पैकेज, मेडिकल में 1335 नए पदों पर भर्ती, 4-लेन होगा सागर-दमोह रोड

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article