Advertisment

SC-ST, OBC संयुक्त मोर्चा महासम्मेलन: पूर्व विधायक ने कहा- कथावाचक विधवाओं को कहते हैं 'खाली प्लॉट', इन्हें जूते की माला पहनाकर नंगा घुमाए

SC-ST, OBC United Front Mahasammelan Bhopal: भोपाल के दशहरा मैदान में एससी, एसटी और ओबीसी संयुक्त मोर्चा का महासम्मेलन चल रहा है।

author-image
sanjay warude
SC-ST-OBC United Front Mahasammelan Bhopal

SC-ST, OBC United Front Mahasammelan Bhopal: भोपाल के दशहरा मैदान में एससी, एसटी और ओबीसी संयुक्त मोर्चा का महासम्मेलन चल रहा है।

Advertisment

पूर्व विधायक और बुंदेलखंड जन जागरण मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरडी प्रजापति ने देश के चर्चित कथावाचकों पर महिलाओं के लिए अपमानजनक शब्दों के इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। उन्होंने पंडित धीरेंद्र शास्त्री और अनिरुद्ध आचार्य की ओर इशारा करते हुए आरोप लगाया कि यह विधवा महिलाओं को खाली प्लॉट कहते हैं। ये धर्म की आड़ में महिलाओं अपमान कर रहे हैं, लेकिन इनके खिलाफ कोई कार्रवाई के लिए आगे नहीं आ रहा है। सम्मेलन में मुख्य रूप से अजाक्स प्रदेश अध्यक्ष संतोष वर्मा, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष जेएन कंसोटिया, एमसी अहिरवार, एसएल सूर्यवंशी, भुवनेश पटेल, शालिकराम चौधरी,  एआर सिंह मथुरा प्रसाद, विजय श्रवण समेत अन्य मौजूद रहे।

तुम भी अपनी इंजॉय वाली मां से पैदा हुए हो ना

पूर्व विधायक और संपूर्ण बुंदेलखंड जन जागरण मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरडी प्रजापति ने कहा कि पंडित धीरेंद्र शास्त्री विधवा मां-बहनों को खाली प्लॉट कहते हैं। प्लॉट का मतलब जमीन होता है। जिसे 100 बार खरीदा और बेचा जाता हैं तो, हम भी अपनी मां-बहन को 100 बार बेचेंगे क्या, रजिस्ट्री करवाओंगे क्या। अनिरुद्ध आचार्य कहते हैं, जिस महिलाओं के स्तन बढ़ जाते हैं, उससे पृथ्वी धुलने लगती है। 20 साल, 25 साल की लड़कियां जाती और अपनी जवानी उतारकर आती है। रामभद्राचार्य जी मां-बहनों को वंडरफूल इंस्ट्रूमेंट फॉर इंजॉय कहते हैं... मैं कहता हूं कि तुम भी अपनी इंजॉय वाली मां से पैदा हुए हो ना।

हमें कहते हैं गोबर, यूरिन खाओ-पीओ, ये मलाई खाते हैं

पूर्व विधायक ने कहा- इन पर कार्रवाई होना चाहिए, जो हमें कहते हैं कि गोबर खाओ, यूरिन पीओ और ये मलाई खाते हैं। हमको फांसी दी जाए, संतोष वर्मा को आईएस पद से हटाया जाए, लेकिन इससे पहले उन्हें जूते की माला पहनाकर नंगा घुमाया जाए। जो व्यासपीठ से बोलते हैं। ऐसे लोगों के खिलाफ लड़ाई लड़ना चाहिए दोस्तो।

Advertisment

चार गुजराती, दो खरीद रहे, दो बेच रहे, हम रो रहे हैं

पूर्व विधायक और संपूर्ण बुंदेलखंड जन जागरण मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरडी प्रजापति ने कहा कि संतोष वर्मा ने अंतरजातीय विवाह की बात कही थी, लेकिन हमारे यहां पांच बाबा हैं, जो करोड़ों लोगों को इकट्टा करते हैं। बहन-बेटियों को खुलेआम गालियां देते हैं। हमारे लोगों को बर्बाद करने के लिए ये लोग लगे हुए हैं। चार लोग देश को बर्बाद करने वाले हैं, चारों कहां से, गुजराती हैं। दो बेच रहे हैं, दो खरीद रहे हैं। इसलिए देश बिक रहा है और हमारे लोग रो रहे हैं।

मांगने वाला क्या देगा, मंदिर-फंदिर से कुछ नहीं होने वाला

उन्होंने आगे कहा कि मांगने वाला प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश चला रहा हैं और काम करने वाला भीख मांग रहे हैं। भीख मांगने वालो से तुम मांगोगे तो वो क्या देगा भाई, उत्तरप्रदेश के बाबा मुख्यमंत्री आदित्य योगीनाथ भीख मांगते रहे हैं, अब घंटा हिला रहे हैं, लेकिन जानते हैं, इससे कुछ नहीं होने वाला मंदिर-फंदिर से।

बीजेपी से विधायक रहे, फिर सपा में शामिल हो गए

छतरपुर की चंदला सीट से आरडी प्रजापति बीजेपी के टिकट पर 2013 में चुनाव जीते। 2018 में उनके बेटे राजेश प्रजापति को मैदान में उतारा गया था, जो 2023 तक विधायक रहे। इस बीच आरडी प्रजापति समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए। सपा के टिकट पर टीकमगढ़ से 2024 में एमपी चुनाव लड़े, लेकिन हार गए।

Advertisment

ये भी पढ़ें: मुरैना में किन्नर के घर डकैती: 10 नकाबपोश डकैतों ने कट्टे की नोक पर बंधक बनाया, 30 लाख के सोना-चांदी समेत नकद लूटकर ले गए

प्रमुख मांगें जो चर्चा में रहीं

अजाक्स के प्रांताध्यक्ष श्री संतोष वर्मा (IAS) के विरुद्ध जारी कारण बताओ नोटिस और दंडात्मक प्रस्तावों को तत्काल वापस लेने की मांग की गई। इसे सामाजिक नेतृत्व की आवाज दबाने वाला कदम बताया गया।

ओबीसी वर्ग के लिए जनसंख्या के अनुपात में 52% आरक्षण और विभिन्न भर्तियों में लंबित 13% होल्ड पदों को तत्काल अनहोल्ड कर नियुक्ति पत्र जारी करने की मांग की गई।

Advertisment

सरकारी सेवाओं में एससी, एसटी और ओबीसी के रिक्त बैकलॉग पदों को विशेष अभियान के जरिए भरने तथा निजी व आउटसोर्सिंग क्षेत्र में भी आरक्षण लागू करने की बात कही गई।

सिविल जज भर्ती प्रक्रिया को पुनः MPPSC के माध्यम से कराने, कॉलेजियम व्यवस्था की जगह राष्ट्रीय न्यायिक आयोग के गठन और उच्च न्यायपालिका में अनुपातिक भागीदारी की मांग प्रमुख रही।

पुरानी पेंशन योजना (OPS) की बहाली, सफाई कामगारों का नियमितीकरण और विद्यार्थियों के लिए लंबित छात्रवृत्ति का शीघ्र भुगतान करने का आग्रह किया गया।

Advertisment

ये भी पढ़ें: कलियुगी मां बनी ज्योति: ग्वालियर में अपने ही बेटे को दूसरी मंजिल से फेंका, प्रेमी से संबंध छुपाने के लिए की थी वारदात

SC-ST-OBC United Front Mahasammelan Bhopal
Advertisment
चैनल से जुड़ें