/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/06/lockdown-6.jpg)
तमिलनाडु। सरकार ने लॉकडाउन के सख्त कानून में राहत देते हुए इसे 14 जून की सुबह 6 बजे तक एक हफ्ते के लिए बढ़ा दिया है। इसकी सूचना सीएम कार्यालय से जारी की गई है। जारी आदेश के मुताबिक कुछ जिलों में लॉकडाउन में ढील का ऐलान भी किया गया है। सरकार ने चेन्नई में प्रतिबंधों में कुछ ज्यादा छूट देने की घोषणा की है. आधिकारिक आदेश के मुताबिक सभी जिलों में पहले से जिन चीजों की इजाजत थी, वो यथावत जारी रहेगी।
Lockdown extended in Tamil Nadu till June 14 with some relaxations: Chief Minister's Office#COVID19pic.twitter.com/UxGuKgXnaR
— ANI (@ANI) June 5, 2021
तमिलनाडु में कोविड -19 के संक्रमण से कई जिलों में नियंत्रण है, हालांकि 11 जिले जिनमें कोयंबटूर, नीलगिरी, तिरुपुर, इरोड, सलेम, करूर, नमक्कल, तंजावुर, तिरुवरूर, नागपट्टनम और मयीलादुथुराई में बड़ी संख्या में अब भी कोरोना के नए मामले सामने आ रहे हैं। मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने एक बयान में कहा कि लोगों की जरूरतों को देखते हुए इन जिलों में भी कुछ छूट दी गई है।
तमिलनाडु उन टॉप फाइव राज्यों में शामिल हैं, जहां देश में सबसे अधिक कोरोना के संक्रमण के मामले सामने आ रहे हैं। पिछले 24 घंटे की बात करें तो राज्य में कोरोना के 22 हजार से अधिक नए केस सामने आए हैं, जो देश में सबसे अधिक है। तमिलनाडु का देश के नए कोरोना के मामलों में 18 फीसदी का योगदान है और यहां पिछले सप्ताह सख्ती जारी रखने के आदेश दिए गए थे।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें