Advertisment

Pakistan News: फैसलाबाद में केमिकल फैक्ट्री में भीषण बॉयलर ब्लास्ट, 15 की मौत, कई घायल

फैसलाबाद की केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर फटने से 15 लोगों की मौत हो गई है और कई घायल हो गए। धमाका इतना भयानक था कि फैक्ट्री में आग लग गई और आस-पास की इमारतें भी ढह गईं।

author-image
Shaurya Verma
New Update
pakistan-faisalabad-chemical-factory-boiler-blast-15-dead-news

Pakistan News: पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के फैसलाबाद जिले में शुक्रवार सुबह एक केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर ब्लास्ट (blast) हो गया, जिससे इलाके में भारी तबाही मच गई। यह धमाका इतना जोरदार था कि फैक्ट्री में आग लग गई और आसपास की कई इमारतें भी ढह गईं। इस भीषण Faisalabad Explosion में अब तक 15 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि कई लोग घायल हुए हैं। blast

Advertisment

यह हादसा फैसलाबाद के मलिकपुर क्षेत्र में हुआ, जहां सुबह तड़के अचानक बॉयलर फटने से पूरा क्षेत्र दहल उठा। विस्फोट के बाद फैक्ट्री के अंदर मौजूद कई कर्मचारी मलबे में दब गए। फैसलाबाद के उपायुक्त राजा जहांगीर अनवर ने बताया कि बचाव अभियान जारी है और आशंका है कि मलबे में और भी लोग फंसे हो सकते हैं। बचाव दल अब तक 15 शवों को बाहर निकाल चुका है और 7 घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

पंजाब पुलिस महानिरीक्षक डॉ. उस्मान अनवर ने तत्काल रेस्क्यू 1122, अग्निशमन विभाग और अन्य संबंधित एजेंसियों को पूर्ण समर्थन देने और तेज़ बचाव अभियान चलाने के निर्देश जारी किए।

पंजाब की मुख्यमंत्री मारियम नवाज ने हादसे पर शोक व्यक्त करते हुए मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना जाहिर की है। उन्होंने फैसलाबाद आयुक्त से घटना की विस्तृत रिपोर्ट भी मांगी है।

Advertisment

अधिकारियों ने इस बॉयलर विस्फोट की जांच शुरू कर दी है। साथ ही क्षेत्र के अन्य रासायनिक कारखानों की सुरक्षा जांच को भी तेज कर दिया गया है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसों को रोका जा सके। औद्योगिक सुरक्षा प्रोटोकॉल की खामियों की भी समीक्षा की जा रही है।

blast explosion pakistan news
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें