/bansal-news/media/media_files/2026/01/16/aff34d05-6fb3-4251-b07d-e7b9b4d2b522-2026-01-16-09-32-03.jpeg)
Breaking News Live Update 16 January: देश-विदेश की बड़ी खबरें, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश का बड़ा घटनाक्रम। राजनीतिक गलियारों में किस मुद्दे पर सरगर्मी है। खेल और मनोरंजन की दुनिया में क्या चल रहा है। पढ़ें आज 16 जनवरी की लेटेस्ट न्यूज
पूंछ और सांबा में पाकिस्तानी ड्रोन की घुसपैठ, सीमा पर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/16/pakistani-drones-spotted-poonch-samba-loc-border-alert-2026-01-16-09-37-18.jpg)
जम्मू-कश्मीर में भारत–पाक सीमा पर एक बार फिर तनाव बढ़ता नजर आ रहा है। पूंछ और सांबा जिलों में गुरुवार रात पाकिस्तानी ड्रोन देखे जाने के बाद सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह अलर्ट मोड पर आ गई हैं। नियंत्रण रेखा (LOC) और अंतरराष्ट्रीय सीमा (International Border) के पास संदिग्ध ड्रोन गतिविधि सामने आने के बाद सेना और अन्य सुरक्षा बलों ने तुरंत एंटी-अनमैन्ड एरियल सिस्टम (Anti-UAS) को सक्रिय कर दिया।
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक, सबसे पहले ड्रोन गतिविधि पूंछ जिले में LOC के नजदीक देखी गई। सीमा चौकियों के आसपास एक ड्रोन को काफी देर तक मंडराते हुए देखा गया, जिससे सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ गई। हालात को देखते हुए इलाके में अतिरिक्त बल तैनात कर निगरानी और सख्त कर दी गई है। latest news | Latest Update
इसके बाद सांबा सेक्टर में भी अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास संदिग्ध ड्रोन देखे जाने की सूचना मिली। हालांकि सुरक्षा बलों की सतर्कता के चलते किसी भी तरह के नुकसान या घुसपैठ की पुष्टि नहीं हुई है। अधिकारियों का कहना है कि ड्रोन के जरिए हथियार या नशीले पदार्थ गिराने की आशंका को देखते हुए हर गतिविधि पर कड़ी नजर रखी जा रही है।
- Jan 16, 2026 11:54 IST
IRCTC घोटाला मामला: राबड़ी देवी की याचिका पर दिल्ली हाईकोर्ट ने CBI को नोटिस जारी किया
IRCTC घोटाला मामला: दिल्ली हाईकोर्ट ने कथित IRCTC घोटाला मामले में बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी की याचिका पर केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) को नोटिस जारी किया है। राबड़ी देवी ने ट्रायल कोर्ट के उस आदेश को चुनौती दी है, जिसमें उनके खिलाफ आरोप तय किए गए थे।
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/16/rabdi-devi-irctc-ghotala-2026-01-16-11-54-13.jpg)
हाईकोर्ट ने उनकी याचिका पर सुनवाई करते हुए CBI से जवाब मांगा है। अदालत ने आरोप तय करने के आदेश को चुनौती देने वाली याचिका पर CBI की प्रतिक्रिया प्राप्त करने के बाद आगे की सुनवाई करने का फैसला किया है।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us