Advertisment

Breaking News Live Update: उन्नाव में भीषण सड़क हादसा, 100 की रफ्तार से डिवाइडर से टकराई फॉर्च्यूनर, 4 लोगों की दर्दनाक मौत

Breaking News Live Update 16 December 2025: देश-विदेश की बड़ी खबरें, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश का बड़ा घटनाक्रम। राजनीतिक गलियारों में किस मुद्दे पर सरगर्मी है। खेल और मनोरंजन की दुनिया में क्या चल रहा है। पढ़ें आज की लेटेस्ट न्यूज...   

anurag dubey & Shaurya Verma
एडिट
New Update
breaking news 16 december 2025

breaking news 16 december 2025

Breaking News Live Update 16 December 2025: देश-विदेश की बड़ी खबरें, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश का बड़ा घटनाक्रम। राजनीतिक गलियारों में किस मुद्दे पर सरगर्मी है। खेल और मनोरंजन की दुनिया में क्या चल रहा है। पढ़ें आज की लेटेस्ट न्यूज...   

Advertisment

  • Dec 16, 2025 17:03 IST

    गुलमर्ग में दुनिया का सबसे ऊंचा रिवॉल्विंग रेस्टोरेंट शुरू

    जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग स्थित अफरवाट पीक पर 14 दिसंबर 2025 को दुनिया के सबसे ऊंचे रिवॉल्विंग रेस्टोरेंट का उद्घाटन किया गया। यह रेस्टोरेंट समुद्र तल से 13,999 फीट की ऊंचाई पर बना है और हर 90 मिनट में एक पूरा चक्कर लगाता है, जिससे पर्यटकों को हिमालय की 360 डिग्री मनोरम झलक मिलती है। सरकार समर्थित इस परियोजना के उद्घाटन में कई प्रमुख हस्तियां शामिल हुईं, जिनमें ओमर अब्दुल्ला भी मौजूद रहे। 

    कांच से घिरी इस अत्याधुनिक संरचना में 136 सीटों वाला मल्टी-पर्पज हॉल है, जिसे खासतौर पर अत्यधिक ठंड और कम ऑक्सीजन (समुद्र तल से करीब 30% कम) जैसी परिस्थितियों के अनुरूप डिजाइन किया गया है। वीडियो में बर्फ से ढकी चोटियों, गोंडोला केबल कार और गर्म इंटीरियर में भोजन का आनंद लेते सैलानी नजर आ रहे हैं, जो इस इंजीनियरिंग उपलब्धि को खास बनाता है।



  • Dec 16, 2025 16:51 IST

    उन्नाव में भीषण सड़क हादसा, 100 की रफ्तार से डिवाइडर से टकराई फॉर्च्यूनर, 4 लोगों की दर्दनाक मौत

    उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर मंगलवार सुबह एक भीषण सड़क हादसे ने सभी को झकझोर कर रख दिया। सुबह करीब 5 बजे किमी संख्या 241 के पास तेज रफ्तार से जा रही एक फॉर्च्यूनर कार का टायर अचानक फट गया, जिससे वाहन अनियंत्रित होकर डिवाइडर से जा टकराया। हादसे के वक्त कार की रफ्तार लगभग 100 किलोमीटर प्रति घंटा बताई जा रही है। 

    Unnao Accident Today

    टक्कर इतनी भीषण थी कि फॉर्च्यूनर का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया, छत उड़ गई और बोनट पिचककर ड्राइविंग सीट तक पहुंच गया। हादसे में कार सवार चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, एक मृतक का चेहरा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया था, जबकि ड्राइविंग सीट के पास बैठे युवक की गर्दन टूट गई।

    हादसे की तेज आवाज सुनकर आसपास मौजूद लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को बाहर निकलवाकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। मृतकों की पहचान अशोक अग्रवाल, अभिनव अग्रवाल, आकाश गुप्ता और अवनीश कुशल के रूप में हुई है। सभी मृतक गाजियाबाद के निवासी थे।

    बताया जा रहा है कि कार सवार लोग लखनऊ में सुभासपा के एक कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे। मृतक अशोक अग्रवाल सुभासपा के व्यापार प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय अध्यक्ष थे। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, हादसे के कारणों की जांच के लिए एक्सप्रेस-वे पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। यह हादसा बांगरमऊ थाना क्षेत्र में हुआ।



  • Dec 16, 2025 16:00 IST

    West Bengal: मेसी के GOAT टूर इवेंट में अव्यवस्था पर खेल मंत्री अरूप बिस्वास ने दिया इस्तीफा

    पश्चिम बंगाल में फुटबॉल स्टार लियोनेल मेसी के GOAT टूर इवेंट के दौरान हुई भारी अव्यवस्था और अराजकता के बाद बड़ा राजनीतिक और प्रशासनिक कदम उठाया गया है। राज्य के खेल मंत्री अरूप बिस्वास ने मंगलवार को अपने पद से इस्तीफा दे दिया। यह कार्यक्रम कोलकाता के सॉल्ट लेक स्टेडियम में आयोजित किया गया था, जहां खराब प्रबंधन के चलते अफरा-तफरी की स्थिति बन गई थी। 

    Salt lake Stadium chaos Sports minister Aroop Biswas resigns from post

    घटना के बाद TMC सरकार ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल जांच के आदेश दिए। खेल मंत्री अरूप बिस्वास ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पत्र लिखकर नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा देने की इच्छा जताई, जिसे स्वीकार कर लिया गया। इसके साथ ही राज्य सरकार ने खेल सचिव को कारण बताओ नोटिस जारी किया है और 24 घंटे के भीतर जवाब तलब किया गया है।

    प्रारंभिक जांच रिपोर्ट (15 दिसंबर 2025) के आधार पर पश्चिम बंगाल के पुलिस महानिदेशक (DGP) राजीव कुमार को भी कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। उनसे निजी आयोजक और अन्य हितधारकों के साथ कथित मिसमैनेजमेंट और समन्वय की कमी को लेकर स्पष्टीकरण मांगा गया है। इसके अलावा बिधाननगर पुलिस कमिश्नर मुकेश कुमार को भी 24 घंटे के भीतर जवाब देने के निर्देश दिए गए हैं।



  • Dec 16, 2025 15:46 IST

    यमुना एक्सप्रेस-वे हादसे पर पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने मृतकों के परिजनों को 2 लाख और घायलों को 50 हजार रुपए देनें का ऐलान किया

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे पर गंभीर दुख जताते हुए मृतकों के परिजनों को प्रत्येक के लिए 2 लाख रुपये और घायल यात्रियों के लिए 50,000 रुपये का मुआवजा देने का ऐलान किया है। उन्होंने इस स्तिथि को देखते हुए Magisterial Inquiry और सर्दियों के मौसम में एक्सप्रेसवे की सुरक्षात्मक कमजोरियों को ध्यान में रखते हुए कठोर गति सीमा निर्देशों को लागू करने का भी आदेश दिया है ताकि आगे ऐसे हादसों से बचा जा सके।  



  • Dec 16, 2025 15:34 IST

    थाईलैंड से दिल्ली लाए गए लूथरा बंधु, गोवा पुलिस ने हिरासत में लिया

    उत्तर गोवा के अर्पोरा स्थित नाइटक्लब अग्निकांड मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी गौरव लुथरा और सौरभ लुथरा को थाईलैंड से डिपोर्ट कर मंगलवार दोपहर दिल्ली लाया गया। दिल्ली एयरपोर्ट पर उतरते ही दोनों आरोपियों को गोवा पुलिस ने हिरासत में ले लिया। इसके बाद अब दोनों से गहन पूछताछ की जाएगी और फिर उन्हें दिल्ली की पाटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया जाएगा। 

    Luthra Brothers arrested by Goa Police

    गोवा पुलिस के मुताबिक, जांच एजेंसियों ने पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि आरोपियों की कस्टडी थाईलैंड में नहीं, बल्कि दिल्ली में ली जाएगी। इसी क्रम में गोवा पुलिस की एक विशेष टीम सोमवार देर रात दिल्ली पहुंची थी। कस्टडी मिलने के बाद लूथरा बंधुओं को देर रात या बुधवार को गोवा ले जाया जा सकता है, जहां उन्हें अंजुना पुलिस स्टेशन में पूछताछ के लिए रखा जाएगा। इसके बाद दोनों को मापुसा अदालत में पेश किए जाने की संभावना है।

    गौरव और सौरभ लुथरा पर आरोप है कि अर्पोरा नाइटक्लब को फायर सेफ्टी नियमों का पालन किए बिना संचालित किया जा रहा था, जिसके चलते भीषण आग लग गई। इस दर्दनाक हादसे में 25 लोगों की मौत हुई थी। इस मामले में दोनों आरोपियों के खिलाफ गैर-इरादतन हत्या और आपराधिक लापरवाही की धाराओं में केस दर्ज किया गया है।



  • Dec 16, 2025 13:17 IST

    लोकसभा में पेश हुआ 'विकसित भारत–रोजगार और आजीविका मिशन (ग्रामीण) VB-G RAM-G विधेयक

    लोकसभा में सोमवार को ‘विकसित भारत–रोजगार और आजीविका मिशन (ग्रामीण) VB-G RAM-G विधेयक’ पेश किया गया। इस विधेयक का उद्देश्य ग्रामीण भारत में रोजगार के नए अवसर पैदा करना और आजीविका के साधनों को मजबूत करना है। सरकार का कहना है कि इस मिशन के तहत कौशल विकास, स्वरोजगार और स्थानीय संसाधनों के बेहतर उपयोग पर जोर दिया जाएगा। इससे ग्रामीण युवाओं, महिलाओं और गरीब वर्ग को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने में मदद मिलेगी।



  • Dec 16, 2025 11:28 IST

    यमुना एक्सप्रेस-वे पर 7 बसें और 3 कारें आपस में टकराईं, हादसे में 17 लोगों की जिंदा जलकर मौत

    उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में यमुना एक्सप्रेस-वे पर मंगलवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया। बलदेव थाना क्षेत्र में माइल स्टोन 127 के पास घने कोहरे के कारण 7 बसें और 3 कारें आपस में टकरा गईं। टक्कर के बाद 7 बसों में भीषण आग लग गई, जिससे अफरा-तफरी मच गई। इस दर्दनाक हादसे में 17 लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई, जबकि करीब 50 लोग घायल हुए हैं। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। पुलिस, फायर ब्रिगेड और SDRF की टीमें मौके पर राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई हैं।

     



  • Dec 16, 2025 11:25 IST

    नेशनल हेराल्ड केस में सोनिया, राहुल गांधी को बड़ी राहत! ED की चार्जशीट पर कोर्ट का सुनवाई से इनकार

    16 दिसंबर 2025 को नेशनल हेराल्ड से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में राउज ऐवन्यू कोर्ट ने ED की दाखिल चार्जशीट पर सुनवाई करने से इनकार कर दिया है. इस फैसले से राहुल गांधी और सोनिया गांधी को बड़ी राहत मिली है. कोर्ट ने कहा है कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) चाहे तो जांच जारी रख सकती है। 

    नेशनल हेराल्ड केस: सोनिया और राहुल गांधी की बढ़ी मुश्किलें, ED ने शुरू की  संपत्तियों पर कब्जा करने की प्रक्रिया - National Herald case Sonia and Rahul  Gandhi are in ...



  • Dec 16, 2025 10:33 IST

    रुपया ऑल टाइम लो पर1 डॉलर के मुकाबले 25 पैसे गिरकर 90.74 पर आया

    रुपया आज यानी 15 दिसंबर को डॉलर के मुकाबले अब तक के सबसे निचले स्तर 90.74 पर आ गया है। PTI के अनुसार ये आज 25 पैसे कमजोर होकर बंद हुआ। अमेरिका ट्रेड डील को लेकर अनिश्चितता और लगातार विदेशी फंड की निकासी ने रुपए पर दबाव बना हुआ है।



  • Dec 16, 2025 10:31 IST

    मेक्सिको में बड़ा हादसा, बिल्डिंग से टकराया प्राइवेट जैट, 7 लोगों की मौत 

    मेक्सिको के मध्य हिस्से में एक बड़ा विमान हादसा सामने आया है. आपातकालीन लैंडिंग की कोशिश कर रहे एक छोटे निजी विमान के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से कम से कम सात लोगों की मौत हो गई. हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और प्रशासन ने तत्काल राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया.



  • Dec 16, 2025 08:21 IST

    यमुना एक्सप्रेस-वे पर घने कोहरे ने ली 4 जिंदगियां, 7 बसों और 3 कारों की भीषण टक्कर, बस में लगी आग, 150 लोग घायल

    उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में यमुना एक्सप्रेस-वे पर मंगलवार सुबह एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा सामने आया। बलदेव थाना क्षेत्र के अंतर्गत माइलस्टोन 127 के पास घने कोहरे ने ऐसा कहर बरपाया कि कुछ ही पलों में एक्सप्रेस-वे आग और चीख-पुकार में बदल गया। इस भीषण दुर्घटना में 7 बसें और 3 कारें आपस में टकरा गईं, जिसके बाद कई वाहनों में आग लग गई। हादसे में 4 यात्रियों की जिंदा जलकर मौत हो गई, जबकि करीब 150 लोग घायल बताए जा रहे हैं।



Breaking News 16 december live update
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें