/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/08-9-2.jpg)
भोपाल। मध्य प्रदेश में लगातार शराबबंदी को लेकर अभियान चला रहीं उमा भारती ने एमपी में शराबबंदी को लेकर बड़ी चेतावनी दी है। उमा भारती ने कहा है कि 17 जनवरी के बाद आर-पार की लड़ाई हो सकती है। उन्होंने शराबबंदी को लेकर ट्वीट किए हैं। उमा भारती के अनुसार वे नई शराब नीति का इंतजार कर रहीं है। उन्होंने कहा कि इसके बाद आर-पार की लड़ाई हो सकती है।
उमा भारती द्वारा किए गए ट्वीट
- जब 8 तारीख़ पूर्णिमा को भोपाल छोड़ा तो जैसा सोचा था, उसमें आवास व्यवस्था में कुछ संशोधन करना पड़ा। क्यूँकि मेरी देखरेख में लगी पुलिस और प्रशासन को मेरी वजह से बहुत असुविधा होने लगी थी।
- 8 नवम्बर को भोपाल छोड़ा । सलकनपुर, नागपुर, रामटेक, धुवाँधार( भेडाघाट) होते हुए 13 नवम्बर को अमरकंटक पहुँची ।
- 16 नवम्बर को मेरे सन्यास दीक्षा के तीसवे वर्ष का अमरकंटक में कल्याण आश्रम द्वारा भण्डारा हुआ ।
- इसलिए 3 दिन में चेकअप हो जाने के बाद पुनः भ्रमण पर निकलूँगी एवं आपको बताती रहूँगी की मैं कहा हूँ ।
- अभी तक के भ्रमण से यह बात साफ़ हो गई, पूरे प्रदेश की जनता को शराब के ख़िलाफ़ करने के लिए किसी आन्दोलन या अभियान की ज़रूरत नहीं हैं पूरे प्रदेश के लोग शराब के ख़िलाफ़ हैं ।
- अब तो शराब पर हमारे सरकार की नई संशोधित शराब नीति जो की जनवरी में घोषित होकर अप्रैल से लागू हो जायेगी, उसी नीति की प्रतीक्षा हैं ।
- मैं आशान्वित भी हूँ, आशंकित भी हूँ और जैसा की पहले से ही तय है की 17 जनवरी के बाद आर या पार की लड़ाई भी हो सकती हैं ।
- इसलिए अब मैं आशंकित हूं कि हम सबसे परामर्श के बाद जो नई शराब नीति बनेगी तो क्या वह लागू हो पाएगी? यह गहन चिंता का विषय है। प्रभावी कौन है? सरकार, जनता का हित या शराब माफिया। इस सवाल का उत्तर शायद जल्दी ही आप सब मुझे बता देंगे।
- सरकार की वर्तमान शराबनीति के अनुसार मिले हुए देशी- विदेशी शराब की दुकानों एवं अहातों के लाइसेंस के कारण शराब माफ़िया कोर्ट से स्टे लाने लगा ।
- लेकिन कुछ दुकानें एवं अहाते तो वर्तमान शराबनीति का भी उल्लंघन करते हुए सरकार की हँसी उड़ा रहे हैं। शहपुरा, जिला डिंडोरी इसका एक उदाहरण हैं ।
- नई शराबनीति घोषित होने से पहले मैं शिवराज सिंह चौहान जी से परामर्श की प्रतीक्षा कर रही हूँ।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें