Gujarat: गुजरात के दाहोद जिले के छरछोड़ा गांव में उस वक्त मातम पसर गया जब गांव वालों को सूचना मिली की एक तेंदुए ने गांव की 70 वर्षीय महिला की जान ले ली है। बताया जा रहा है कि घटना मंगलवार, रात 11 बजे के करीब हुई।
यह भी पढ़ें… Bihar: शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी, 1 लाख 70 हजार पदों पर निकली भर्तियां, इस दिन से कर सकेंगे आवेदन
जानकारी के मुताबिक, मंगलवार, रात 11 बजे के करीब दाहोद जिले के गरबाडा जंगल रेंज से होते हुए 70 वर्षीय महिला अपने घर से एक दुकान की ओर जा रही थी। इसी दौरान एक तेंदुए ने महिला पर हमला कर दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
वन विभाग के मुताबिक, तेंदुए के हमले में महिला के बाएं हाथ और गर्दन पर गंभीर चोटें आईं थी, जिससे उसकी मौत हो गई। महिला की पहचान राजलीबेन डामोर के रूप में हुई है। वहीं, वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए कई जगहों पर पिंजरे लगाए है।
यह भी पढ़ें… NIA Raids: PFI सदस्यों के 16 परिसरों पर की छापेमारी, 2022 में पीएम मोदी पर हुआ था हमला
आपको बता दें कि गुजरात राज्य में तेंदुए से हुए मौत का यह पहला मामला नहीं है, इससे पहले भी तेंदुए कई लोगों की जान ले चुका है। पिछले हफ्ते ही सौराष्ट्र के अमरेली जिले के सरोवदा गांव में तेंदुए ने एक घर पर हमला कर दिया। जिसमें घर पर सो रही एक बुजुर्ग महिला की जान चली गई थी। इसके अलावा मई महीने की शुरूआत में ही अमरेली के कटार गांव में एक दो साल के बच्चे को तेंदुए ने मार डाला था।
यह भी पढ़ें…