/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/WhatsApp-Image-2025-08-20-at-1.32.35-PM.webp)
Archana Tiwari Case Update
हाइलाइट्स
- 7 अगस्त को लापता हुई थी अर्चना
- 19 अगस्त को आरक्षक राउंडअप
- काठमांडू में मिली अर्चना की वापसी
Archana Tiwari Case Update: 12 दिन से लापता कटनी (Katani) की वकील अर्चना तिवारी (Archana Tiwari) के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। पुलिस ने अर्चना को नेपाल बार्डर (Nepal border) से बरामद कर लिया है। इस पूरे मामले की तह तक जाने के लिए 500 से ज्यादा CCTV फुटेज खंगाले गए और लंबी पूछताछ के बाद सच सामने आया।
अर्चना तिवारी (Archana Tiwari) इंदौर (Indore) में वकालत की तैयारी कर रही थी और परिवार वाले उसकी शादी के लिए दबाव बना रहे थे, लेकिन अर्चना शादी (Archana Tiwari) नहीं करना चाहती थी। इस वजह से वो घर से भाग गई। इस मामले में अर्चना (Archana Tiwari) के दोस्त सारांश (Sransh) और तेजिंदर (Tejindar) की भूमिका सामने आई है।
20 पॉइंट में पढ़िए अर्चना तिवारी की प्लानिंग की पूरी कहानी
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/NkY7JNe7-01.webp)
अर्चना (Archana Tivari), सारांश (Saransh) और उसके करीबी दोस्तों ने हरदा (Harda) में बैठकर भागने का प्लान (Plan) बनाया। इस प्लान में पंजाब निवासी कैब ड्राइवर तेजिंदर (Tejindar) का भी बड़ा रोल था। तेजिंदर (Tejindar) अक्सर अर्चना (Archana Tivari) को बाहर लेकर जाता था। घटनाक्रम वाले दिन भी तेजिंदर (Tejindar) अर्चना (Archana Tivari) को ट्रेन से ले गया, ताकि पहचान न हो सके।
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/453jg61T-02.webp)
अर्चना (Archana Tivari) ने ट्रेन में सामान छोड़ा, ताकि पुलिस को लगे कि अर्चना गिर गई है। इसी दौरान तेजिंदर (Tejindar) को दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने पुराने फ्रॉड केस (fraud case) में पकड़ लिया। तेजिंदर की गिरफ्तारी के बाद भी अर्चना और सारांश ने प्लान जारी रखा। अर्चना ट्रेन से उतरकर सारांश के साथ शुजालपुर (Shujalpur) पहुंची और वहां दो दिन रुकी। मामला बढ़ता देख पहले उसने हैदराबाद (Hyderabad) जाने का सोचा लेकिन बाद में काठमांडू (Kathmandu) चली गई।
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/KKoq1kNo-03.webp)
पुलिस पूछताछ में सारांश ने पूरा प्लान कबूल किया। अर्चना ने साफ कहा कि सारांश के साथ उसका कोई प्रेम संबंध नहीं है, वह सिर्फ उसका दोस्त है। जिसे सब रहस्यमयी गुमशुदगी का मामला समझ रहे थे वो अर्चना का खुद का रचा हुआ ड्रामा निकला। दरअसल अर्चना परिवार के दबाव से निकलकर अपनी मर्जी से जिंदगी जीना चाहती थी
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/04-archana.webp)
यह खबर भी पढ़ें: Pitru Paksha 2025: पितृपक्ष के लिए सितंबर में चलेंगी Special Trains, एमपी के इन स्टेशनों पर ठहरेगी, जानें पूरा शेड्यूल
शादी से बचने के लिए बनाई प्लानिंग
दरअसल, अर्चना तिवारी शादी नहीं करना चाहती थी, जबकि परिवार उस पर लगातार दबाव बना रहा था। परिजनों ने उसका रिश्ता एक पटवारी से तय कर दिया था। इसी वजह से अर्चना ने घर छोड़ने का फैसला किया।अर्चना की मुलाकात 1 जनवरी 2025 को सारांश से हुई थी, जो एक ड्रोन कंपनी में काम करता है और हाल ही में स्टार्टअप भी शुरू किया है। बताया जा रहा है कि सारांश और अर्चना की लंबे समय तक व्हाट्सऐप पर बातचीत होती थी। वहीं, तेजिंदर नाम के युवक के साथ भी उसकी मुलाकात थी, जो पंजाब का रहने वाला और ड्राइवर था। दोनों के बीच हरदा में बातचीत हुई और वहीं से अर्चना को लेकर भागने की प्लानिंग बनी।
जानें केस से जुड़े फैक्ट्स
- अर्चना की लापता होने की वजह: शादी नहीं करने की वजह से परिवार के साथ विवाद।
- सारांश और तेजिंदर की भूमिका: दोनों ने अर्चना को भागने में मदद की। तेजिंदर एक ड्राइवर था और उस पर दिल्ली में धोखाधड़ी का मामला दर्ज था।
- अर्चना की बरामदगी: अर्चना नेपाल बॉर्डर से बरामद हुई।
- पुलिस जांच: पुलिस ने 500 से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज खंगाले और सारांश से पूछताछ के बाद मामले का खुलासा हुआ।
जबलपुर में प्रैक्टिस, इंदौर में वकालत
अर्चना तिवारी ने कटनी से ही ग्रेजुएशन पूरा किया था। अर्चना एनएसयूआई की छात्र नेता रह चुकी है। जबलपुर में वकालत की प्रैक्टिस की और फिर इंदौर से भी वकालत की। कौटिल्य एकेडमी में पढ़ाई कर रही थी।
यह खबर भी पढ़ें: Bhopal Congress MLA Fraud: भोपाल कांग्रेस एमएलए Arif Masood पर FIR, फर्जी दस्तावेज दिखाकर लेते थे कॉलेज की मान्यता
यहां रची घर छोड़ने की प्लानिंग
7 अगस्त को नर्मदा एक्सप्रेस के जिस ऐसी कोच में अर्चना बैठी थी, उसी कोच के सामने वाली सीट पर सरांश मिल गया। इस बीच दोनों में कुछ बातचीत हुई और सरांश ने अपने घर इश्यू बताया। जिसके बाद अर्चना ने अपनी पूरी कहानी बताई।
चार रिश्ते नकार चुकी थी अर्चना
घर छोड़ने से एक दिन पहले परिजन ने किसी पटवारी से रिश्ता तय कर दिया। जिस पर अर्चना का माता-पिता से विवाद भी हुआ। इससे पहले भी तीन से चार रिश्ते आए थे, लेकिन अर्चना ने शादी से इनकार कर दिया था।
हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।
Archana Tiwari Missing Case: 12 दिन से लापता अर्चना तिवारी को GRP फ्लाइट से भोपाल लेकर पहुंची, आज करेंगे खुलासा
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Archana-Tiwari-Missing-Case-3-750x472.webp)
Archana Tiwari Missing Case Update: मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के कटनी की लापता अर्चना तिवारी (Archana Tiwari) को जीआरपी (GRP) फ्लाइट से भोपाल (Bhopal) लेकर आई है। करीब 12 दिन से अर्चना तिवारी (Archana Tiwari) नर्मदा एक्सप्रेस (Narmada Express) से लापता हो गई थी। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें