/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Lakhan-Patel-Bicycle-Student-Video-Viral-deepa-lodhi-Damoh.webp)
Lakhan Patel Bicycle Student Video Damoh: मध्यप्रदेश सरकार में पशुपालन मंत्री लखन पटेल का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वे एक स्कूली छात्रा से बातचीत कर रहे हैं। मंत्री के सामने स्कूली छात्रा बेबाकी से अपनी राय रख रही है। मंत्री लखन पटेल ने छात्रा से पूछा कि साइकिल मिली ? इस पर छात्रा ने कहा नहीं।
लॉकडाउन की वजह से नहीं मिली साइकिल
मंत्री लखन पटेल अपनी विधानसभा के दौरे पर थे, तभी उनकी नजर स्कूल बैग लिए पैदल जा रही छात्राओं पर पड़ी। मंत्री ने कार में बैठे-बैठे छात्रा से पूछा कि सरकार स्कूल जाने के लिए साइकिल देती है तो पैदल क्यों जा रही हैं ? इसके बाद छात्रा ने कहा कि जब वे नवमीं में थीं, उस वक्त साइकिल बांटी गई थीं। कोरोना की वजह से लॉकडाउन था, इसलिए उन्हें साइकिल नहीं मिली। अब पढ़ने के लिए 5-6 किलोमीटर पैदल जाना पड़ता है।
https://dk3y8l9cftpw0.cloudfront.net/PRD_BansalNews/website-reeL-abdul.mp4
पढ़िए मंत्री लखन पटेल और छात्रा की बातचीत
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Lakhan-Patel-Bicycle-Student-Video-Viral-deepa-lodhi-Damoh.webp)
मंत्री लखन पटेल -साइकिल मिली ?
छात्रा - नहीं मिली।
मंत्री लखन पटेल -क्यों ?
छात्रा - क्योंकि हम लोग जब 9th में पढ़ रहे थे तब लॉकडाउन था, तो हम लोग पैदल ही आ रहे हैं।
मंत्री लखन पटेल - कितने बच्चे हैं ऐसे ?
छात्रा - बहुत सारे हैं।
मंत्री लखन पटेल -तुम्हारी क्लास भर के या और ?
छात्रा - हमारी क्लास के ?
मंत्री लखन पटेल -कौन से गांव में रहती हो ?
छात्रा - खजरी.. और उधर रोड भी नहीं है हमारे घर के पास में। हार में रहते हैं हम लोग, उधर रोड नहीं है। कम से कम एक किलोमीटर-दो किलोमीटर का। आप आना कभी हमारे इधर।
मंत्री लखन पटेल -चलो आएंगे। बनवा रहे हैं, तुम्हारी सड़क बनवा रहे हैं।
छात्रा ने मंत्री लखन पटेल से हाथ मिलाया।
मंत्री लखन पटेल -तुम्हारा क्या नाम है ?
छात्रा - दीपा लोधी।
मंत्री लखन पटेल -चलो अच्छा तुम एक काम करना, तुम्हारी सहेली कितनी हैं ?
छात्रा - बहुत सारी हैं।
मंत्री लखन पटेल -जो साइकिल लेकर नहीं जातीं, वहां से ?
छात्रा - 15-20 हैं।
मंत्री लखन पटेल -तुम्हारी साथ की 5 लड़कियों के नाम लिखकर देना हमें। चलो ठीक है।
छात्रा ने बेबाकी से बताई सड़क नहीं होने की बात
छात्रा दीपा लोधी ने मंत्री लखन पटेल से अपने गांव में सड़क नहीं होने की शिकायत की। इसके बाद मंत्री लखन पटेल ने गांव की सड़क बनवाने और छात्राओं को साइकिल दिलाने का आश्वासन दिया।
ये खबर भी पढ़ें: एमपी में खाद की किल्लत: मुरैना में DAP के लिए कड़ाके की ठंड में आधी रात से लग रही लाइन, जानें SDM क्या बोले
MP News:पं.धीरेंद्र शास्त्री ने की दलित पुजारियों की वकालत,सभी शंकराचार्य और आचार्यों से किया आह्वान
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें