Advertisment

Ladli Behna Yojna: लाड़ली बहना योजना की राशि बढ़ने और रजिस्ट्रेशन को लेकर आया बड़ा अपडेट

Ladli Behna Yojna Update: लाड़ली बहना योजना की राशि बढ़ने और रजिस्ट्रेशन को लेकर विधानसभा में मंत्री ने दी जानकारी

author-image
BP Shrivastava
Ladli Behna Yojna

Ladli Behna Yojna Update: क्या लाड़ली बहना योजना की राशि बढ़ाई जाएगी? क्या फिर से होगा लाड़ली बहना का रजिस्ट्रेशन? क्या योजना में आयु की पात्रता को कम किया जाएगा?

Advertisment

ये तीनों सवाल मध्यप्रदेश की महिलाएं जानना चाहती है और लंबे समय से इसके जवाब सरकार से पूछे जा रहे हैं। हालांकि अब ये इंतजार खत्म हो गया है और एमपी सरकार ने इन तमाम सवालों के जवाब दे दिए हैं।

कांग्रेस विधायक महेश परमार ने पूछे लाड़ली बहना योजना पर सवाल

दरअसल, लाड़ली बहना योजना (Ladli Behna Yojna) में करीब 16 महीने से एक भी नया नाम नहीं जुड़ा है। हालांकि, योजना में पहले से जुड़ी महिला लाभार्थियों को नियमित रूप से हर माह वित्तीय सहायता प्रदान की जा रही है। विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान कांग्रेस विधायक महेश परमार ने लाड़ली बहना योजना से जुड़े सवाल पूछे थे।
उन्होंने पूछा की क्या राज्य में नई महिलाओं का रजिस्ट्रेशन होगा? आयु की पात्रता को कम किया जाएगा? योजना की राशि को बढ़ाकर 3000 रुपए कब किया जाएगा? इसके साथ ही उन्होंने यह भी पूछा था कि अधिकतम आयु 60 साल में परिवर्तन किया जाएगा या नहीं ?

ये भी पढ़ें:  MP में रेप केस में पलटी महिला..पति का सुसाइड: वीडियो में बोला-मेरी मौत की जिम्मेदार पत्नी और रेपिस्ट,उन्हें कड़ी सजा हो

Advertisment

मंत्री निर्मला भूरिया ने दिया जवाब

कांग्रेस विधायक के इस सवाल पर मध्य प्रदेश सरकार की महिला एवं बाल विकास विभाग की मंत्री निर्मला भूरिया ने जवाब दिया है। उन्होंने सदन में बताया कि इस योजना के तहत नए रजिस्ट्रेशन को लेकर फिलहाल सरकार का कोई इरादा नहीं है। वहीं, योजना की पात्रता में भी कोई बदलाव नहीं किया जाएगा।
राशि बढ़ाने को लेकर मंत्री निर्मला भूरिया ने कहा कि सरकार का फिलहाल कोई ऐसा इरादा नहीं है। मंत्री ने ये भी साफ किया कि जिन महिलाओं के खाते में पैसे आ रहे हैं, उन्हें 1250 रुपए ही दिए जाएंगे।
आपको बता दें कि कांग्रेस लगातार लाड़ली बहना योजना की राशि बढ़ाने की मांग कर चुकी है।

ये भी पढ़ें: MP NEWS : छात्रों का जोश हाई: चौथे दिन भी जारी MPPSC कैडिंडेट्स का धरना, पूरे MP से Indore आ रहे स्टूडेंट्स

registration MP news amount ladli behna yojna ladli behna scheme CM Mohan Yadav MP Ladli Behna Yojna
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें