Advertisment

भोपाल में पूर्व प्रधानमंत्री का अपमान: लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर रखे जूते, कांग्रेस बोली एमपी की सरकार सो रही है

MP News: भोपाल में पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा के साथ अपमानजनक हरकत, प्रतिमा के ऊपर किसी ने रखे जूते

author-image
Rohit Sahu
भोपाल में पूर्व प्रधानमंत्री का अपमान: लाल बहादुर शास्त्री की प्रतिमा पर रखे जूते, कांग्रेस बोली एमपी की सरकार सो रही है

MP News: देश के पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री का घोर अपमान किया गया है। राजधानी भोपाल में कुशाभाउ ठाकरे सभागार के पास लाल बहादुर शास्त्री (Lal Bahdaur Shastri ) की प्रतिमा पर किसी ने जूते रख दिए। जिसके बाद कांग्रेस ने मोर्चा खोल दिया है। शनिवार शाम कांग्रेस नेता जमा हुए और जमकर विरोध किया।

Advertisment

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1852707231827153318

कांग्रेस नेताओं ने कहा कि जिसने पाकिस्तान को धूल चटाई, जिसने जय जवान - जय किसान का नारा दिया, आज उनकी मूर्ति पर जूतों की माला पहनाई गई। मध्य प्रदेश में प्रशासन और सरकार सो रही है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री ये घोर निंदनीय और अपमानजनक

https://twitter.com/MPArunYadav/status/1852688392682701075

भोपाल में पूर्व प्रधानमंत्री लालबहादुर शास्त्री की मूर्ति के साथ अपमानजनक व्यवहार की घटना पर कांग्रेस ने कड़ी निंदा की। पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव ने कहा कि यह घोर निंदनीय है और दोषियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। घटना के विरोध में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पूर्व पीएम की मूर्ति को दूध से नहलाया गया।

'ये शर्म की बात है, कैसे कोई जूते रख गया'

भोपाल में पूर्व पीएम लालबहादुर शास्त्री की मूर्ति पर जूते चढ़ाने की घटना पर कांग्रेस नेताओं ने सरकार की आलोचना की। कांग्रेस के प्रदेश सचिव अब्दुल नफीस, यूथ कांग्रेस अध्यक्ष अंकित दुबे समेत अन्य नेताओं ने मौके पर पहुंचकर मूर्ति की सफाई की और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। साथ ही इस कृत्य को शर्मनाक बताया और कहा की कैसे कोई प्रतिमा पर जूते रख गया ये शर्मनाक है।

Advertisment
कमिश्नर कार्यालय के सामने हुई घटना

कांग्रेस नेताओं ने पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की मूर्ति पर जूते चढ़ाने की घटना की निंदा की और कहा कि यह दिल आहत करने वाली घटना है। उन्होंने कहा कि शास्त्री जी किसी एक के नहीं, पूरे देश के हैं और उनका सम्मान करना हर नागरिक का कर्तव्य है। उन्होंने मांग की कि सीसीटीवी फुटेज की रिकॉर्डिंग निकलवाकर दोषियों पर कार्रवाई की जाए। यह घटना कमिश्नर कार्यालय के सामने हुई, जो और भी शर्म की बात है।

MP news Lal bahadur shastri Shoes shoes on statue of former pm lal bahadur shastri
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें