Advertisment

Korba News: ‘नीले ड्रम’ की धमकी देकर बॉयफ्रेंड संग भागी महिला, पति बोला- लव मैरिज मत करना; बच्चों की हालत रो-रोकर खराब

Korba Wife Neela Drum Threat: कोरबा में एक महिला ने पति और बच्चों को छोड़ प्रेमी संग जाने से पहले 'नीली टंकी' में दफनाने की धमकी दी। पति ने कहा- "लव मैरिज मत करना।" पढ़िए पूरा मामला और बच्चों की पीड़ा।

author-image
Shashank Kumar
Korba Wife Neela Drum Threat

Korba Wife Neela Drum Threat

Korba Wife Neela Drum Threat: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है, जिसने समाज और पारिवारिक रिश्तों की गहराई को झकझोर कर रख दिया है। 7 साल पहले लव मैरिज करने वाली महिला रुखसाना बानो ने अपने पति और दो मासूम बच्चों को छोड़कर अपने प्रेमी के साथ जाने का फैसला किया। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि उसने पति को ‘नीली टंकी’ (नीले ड्रम) में दफनाने जैसी धमकी दी, जो मेरठ में हुई जघन्य हत्या की याद दिलाती है।

Advertisment

लव मैरिज के बाद भी अफेयर

पीड़ित पति संजय जांगड़े ने बताया कि वह SECL की आउटसोर्सिंग कंपनी में ड्राइवर है। वर्ष 2017 में उसने रुखसाना बानो से लव मैरिज की थी। दोनों की जिंदगी खुशहाल चल रही थी, लेकिन पिछले कुछ समय से रुखसाना का व्यवहार बदल गया था। संजय को शक हुआ तो उसने पत्नी की कॉल डिटेल निकलवाई, जिससे यह खुलासा हुआ कि रुखसाना का सूरज महतो नामक युवक से प्रेम संबंध है।

सूरज बिहार का रहने वाला है और कोरबा में एक दुकान में काम करता है। मोबाइल के जरिए दोनों का संपर्क हुआ और घंटों बातों का सिलसिला शुरू हो गया। जब संजय ने पत्नी को समझाने की कोशिश की, तो रुखसाना ने उसे धमकी दी कि अगर उसे रोका गया तो उसका अंजाम भी 'नीले ड्रम' कांड (Korba Wife Neela Drum Threat) जैसा होगा।

बच्चों को मारने की धमकी

इतना ही नहीं, रुखसाना ने अपने ही बच्चों को भी जान से मारने की धमकी दे डाली। संजय ने बताया कि उसने 1 से 3 अप्रैल तक कई बार पत्नी को समझाने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं मानी। आखिरकार वह प्रेमी सूरज महतो के पास चली गई, जिसके बाद संजय ने मानिकपुर पुलिस चौकी में उसकी गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई।

Advertisment

6 जून को थाने पहुंची पत्नी

6 जून की शाम रुखसाना और उसका प्रेमी सूरज महतो मानिकपुर पुलिस चौकी पहुंचे, जहां रुखसाना ने लिखित रूप से अपनी मर्जी से पति और बच्चों को छोड़कर प्रेमी के साथ रहने का निर्णय लिया। चौकी प्रभारी अमर जायसवाल ने इसकी पुष्टि की है।

बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल

संजय ने बताया कि उनके दो बच्चे (एक 6 साल का बेटा और एक 4 साल की बेटी) अपनी मां के जाने (Korba Wife Neela Drum Threat) के बाद सदमे में हैं। दोनों लगातार रो रहे हैं और मां को याद कर रहे हैं। संजय की आंखों में आंसू थे, लेकिन उसकी जुबान से एक चेतावनी निकली, "कभी भी लव मैरिज मत करना, ये जीवन तबाह कर देती है।"

ये भी पढ़ें:  Durg Gutkha Factory Raid: अवैध गुटखा फैक्ट्री पर खाद्य विभाग का बड़ा एक्शन, डेढ़ करोड़ से अधिक का माल जब्त, जांच जारी

Advertisment

‘नीली टंकी’ कांड की याद ताजा

रुखसाना की धमकी ने सोशल मीडिया पर वायरल उस केस की याद दिला दी जिसमें उत्तर प्रदेश के मेरठ में मर्चेंट नेवी अधिकारी सौरभ राजपूत की हत्या कर उसकी पत्नी और प्रेमी ने शव को नीले ड्रम में छिपा दिया था। रुखसाना ने इसी घटना का हवाला देकर अपने पति को डराया था।

ये भी पढ़ें:  Madan Mahal Raipur Intercity Train: मदनमहल से रायपुर के बीच चलेगी नई इंटरसिटी ट्रेन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें XFacebookWhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें। 

Advertisment
Viral Family Incident Neeli Tanki Threat Neela Drum Threat Love Marriage Tragedy Love Affair Dispute Korba Woman Runs Away With Lover Korba Wife Neela Drum Threat korba news Chhattisgarh Affair News
Advertisment
चैनल से जुड़ें