Advertisment

छत्तीसगढ़ में 300 जूनियर डॉक्टर्स हड़ताल पर: कोलकाता में डॉक्टर हत्याकांड का कर रहे विरोध, रायपुर अंबेडकर अस्पताल में OPD ठप

Raipur Junior Doctors Strike: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में जूनियर डॉक्टर से रेप और मर्डर के विरोध में छत्‍तीसगढ़ की राजधनी रायपुर

author-image
Aman jain
Raipur Junior Doctors Strike

Raipur Junior Doctors Strike

Raipur Junior Doctors Strike: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में जूनियर डॉक्टर से रेप और मर्डर के विरोध में छत्‍तीसगढ़ की राजधनी रायपुर में 300 जूनियर डॉक्टर्स एक दिन की हड़ताल पर चले गए हैं। मेकाहारा अस्पताल के बाहर जूनियर डॉक्टर सब कुछ छोड़ कर हड़ताल पर बैठ गए हैं।

Advertisment

सभी डॉक्‍टर और मेडिकल स्‍टाफ देशभर में स्वास्थ्य क्षेत्र में सुरक्षा से संबंधित कानून बनाने की मांग कर रहे हैं। डॉक्‍टर की चल रही हड़ताल के बाद अंबेडकर अस्पताल में OPD की सभी सेवाएं बंद पड़ गई हैं, हॉस्पिटल में केवल इमरजेंसी सेवाओं में काम किया जाएगा।

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1823615902778097838

मरीज हो रहे हैं परेशान

मीडिया रिपोर्ट की मानें तो मेडिकल कालेज के 300 जूनियर्स डॉक्टर्स रूटीन हड़ताल पर है। 4 से 5 महीने से वेतन नहीं मिलने से अब जूनियर्स डॉक्टर्स के घरों पर आर्थिक संकट के बादल मंडराने लगे हैं। कुछ डॉक्टर्स ऐसे भी हैं जो अपनी फैमली के साथ रह रहे हैं। ऐसे में कुछ डॉक्टर्स की ईएमआई भी चालू है। ऐसे में सैलरी नहीं मिलने से डॉक्टर्स पर बड़ा आर्थिक संकट मंडरा रहा है।

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1823619072392597738

डॉक्‍टर बांधे हैं काली पट्टी

डॉक्टर पहले से ही काली पट्‌टी बांधकर काम कर रहे थे। इसी के साथ डॉक्‍टर कैंडल मार्च भी निकाल चुके हैं। एसोसिएशन के अध्यक्ष धर्मेंद्र कुमार सिंह और जनरल सेक्रेटरी नवीन कुमार कोठारी ने कहा है कि हमारी मांग है कि, सेंट्रल हेल्थ वर्कर्स एंड हेल्थ एस्टेब्लिशमेंट प्रोटेक्शन एक्ट पूरे देश में लागू की जाए। अस्पताल में CCTV लगे और ज्यादा सुरक्षाकर्मी तैनाती हो।

Advertisment

हड़ताल करने के बाद सिर्फ मिलता है आश्वासन

डॉक्टर्स ने बताया हम लोग कई बार मांग कर चुके है हर बार हड़ताल करने पर हम लोगो को आश्वासन मिल जाता है कि जल्द ही वेतन दिया जाएगा, लेकिन वेतन आज तक नहीं मिला है। इस सबके बीच मेडिकल कॉलेज डीन ने कहा है कि इसके लिए सरकार के पास बजट नहीं है। जल्द ही सबको वेतन दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें-Children In Plane: पहली बार प्लेन में बैठे नक्सल इलाके के बच्चे, देखेंगे आजादी का महापर्व, CM साय से करेंगे मुलाकात

रायपुर समाचार raipur news CG news रायपुर न्यूज़ cg big news रायपुर News in Hindi Latest रायपुर News रायपुर Breaking News Today रायपुर News 14 August रायपुर News रायपुर ताज़ा समाचार 14 अगस्त रायपुर समाचार 300 junior doctors strike doctor big News
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें