Advertisment

कबाड़खाना जमीन मामला, वकील जगदीश छवानी पर हमला

कबाड़खाना जमीन मामला, वकील जगदीश छवानी पर हमला

author-image
News Bansal
कबाड़खाना जमीन मामला, वकील जगदीश छवानी पर हमला

भोपाल: हनुमानगंज थाना क्षेत्र के कबाड़खाना में RSS कार्यालय के सामने वाली जमीन का विवाद बढ़ता जा रहा है। जमीन का केस हारने के बाद वक्फ ट्रिब्यूनल पहुंचे सुलेमान के खिलाफ श्याम नागवार द्वारा लगाई गई आपत्ति का केस लड़ रहे वकील जगदीश छावानी के साथ अज्ञात बदमाशों ने मारपीट की, वकील का आरोप है कि आरोपियों ने उन्हें धमकाया और कोर्ट जाने पर जान से मारने की धमकी दी।

Advertisment

थाने में केस दर्ज

जगदीश ने कोहेफिजा पुलिस थाने पहुंच कर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया। उन्होंने बताया कि वे आरोपियों को नहीं जानते हैं, लेकिन आरोपियों ने उन्हें कोर्ट जाने पर जान से मारने की धमकी दी है।

याचिकाकर्ता के वकील ने की स्टे की मांग

कबाड़खाना स्थित 37 हजार 268 वर्गफीट जमीन का कब्जा न्यास दिए जाने के मामले में मप्र वक्फ ट्रिब्यूनल में लगी याचिका की गुरुवार को सुनवाई हुई। जिसके बाद याचिकाकर्ता की तरफ से एडवोकेट रफी जुबैरी से आवेदन पेश करते हुए स्टे देने की मांग की है। वहीं दूसरी तरफ एक अन्य पक्ष द्वारा जमीन पर रिसीवर SDM द्वारा ट्रस्ट की जमीन का कब्जा प्रदान करने और फैंसिंग के खिलाफ आवेदन पेश करते हुए स्टे की मांग की है।

tila jamalpur SECTION 144 IMPOSED rss zameen RSS did not compromise with ideology Keshav nidam case Junkyard land case lawyer Jagdish Chhaani attacked jagdish chawani hanumanganj thana Hanumanganj
Advertisment
चैनल से जुड़ें