Advertisment

कटनी में मीडिया से पुलिस ने मांगी माफी: तहसीलदार- CSP ख्याति मिश्रा विवाद के चलते कोतवाली में मीडिया से की थी बदसलूकी

Katni News: कटनी में मीडियाकर्मियों से बदसलूकी मामले में पुलिस ने माफी मांगी। विवाद के बाद CM मोहन यादव ने SP अभिजीत रंजन को तत्काल प्रभाव से हटा दिया।

author-image
BP Shrivastava
Katni News

Katni News

Katni News: कटनी में मीडियाकर्मियों के साथ की गई बदसलूकी के लिए सोमवार को पुलिस ने माफी मांगी। यहां बता दें, तहसीलदार शैलेंद्र बिहारी शर्मा और सीएसपी ख्याति मिश्रा विवाद के चलते जब मामला कोतवाली थाने पहुंचा तो पुलिस ने तहसीलदार के परिजन और मीडिया के साथ बदलसूली की थी। मामला, सुर्खियों में आने के बाद सीएम मोहन यादव ने मामले में खुद संज्ञान लिया और रविवार, 1 मई की रात को एसपी अभिजीत रंजन को हटा दिया।

Advertisment

कवरेज के दौरान पुलिस ने की थी अभद्रता

विवाद शनिवार रात को तब बढ़ा जब तहसीलदार के परिजनों और मीडियाकर्मियों को कथित रूप से थाने लाकर अभद्रता और दुर्व्यवहार का सामना करना पड़ा। मामला सामने आते ही मीडियाकर्मियों और स्थानीय नागरिकों में गहरा रोष देखने को मिला।

इस पूरे विवाद के बाद मामला मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के संज्ञान में आया। उन्होंने तुरंत कार्रवाई करते हुए रविवार रात (1 मई) को कटनी एसपी अभिजीत रंजन को हटा दिया।

एसडीओपी प्रभात शुक्ला ने मीडिया से मांगी माफी

सोमवार को स्लीम्नाबाद एसडीओपी प्रभात शुक्ला के निर्देशन में सीएसपी ख्याति मिश्रा के बंगले पर पहुंच कर पुलिस ने उनके तहसीलदार पति शैलेंद्र बिहारी शर्मा और दोंनों पक्ष के परिजनाें से मारपीट की थी। सभी को खिंचकर कोतवाली थाने लाया गया था। इस दौरान थाना प्रभारी मंजू शर्मा ने महिलाओं को मारा-पीटा था।

Advertisment

इस विवाद की कवरेज के लिए कोतवाली पहुंचे मीडियाकर्मियों से भी एसडीओपी ने अभ्रदता की थी। जिसका मीडिया ने जमकर विरोध भी किया था। इसकी शिकायत और वीडियो खूब वायरल हुआ था। इस दौरान एसडीओपी प्रभात शुक्ला

ये भी पढ़ें: Rewa News: कमलेश्वर तिवारी को JD लोक शिक्षण रीवा संभाग के प्रभार से हटाया, नीरव दीक्षित को जिम्मेदारी सौंपी

 घटनाक्रम

  • विवाद की जड़: तहसीलदार शर्मा और सीएसपी मिश्रा के बीच पारिवारिक विवाद

  • स्थान: सीएसपी बंगला, कटनी

  • पुलिस कार्रवाई: तहसीलदार के परिजन और मीडियाकर्मी थाने लाए गए, बदसलूकी हुई

  • जन आक्रोश: मीडिया और जनप्रतिनिधियों ने की कार्रवाई की मांग

  • सरकारी एक्शन: CM के आदेश पर SP कटनी अभिजीत रंजन को हटाया गया

  • पुलिस माफी: सोमवार को पुलिस ने मीडियाकर्मियों से औपचारिक माफी मांगी

Advertisment

तहसीलदार-सीएसपी फैमिली विवाद: CSP ख्याति बोलीं-पति जान से मारना चाहता है, शैलेंद्र ने कहा-कटनी SP हत्या करवाना चाहते हैं

Tehsildar CSP Family Dispute

Tahsildar CSP Family Dispute: दमोह के तहसीलदार शैलेंद्र बिहारी शर्मा और उनकी पत्नी सीएसपी ख्याति मिश्रा के बीच विवाद सुलझने का नाम नहीं ले रहा है। शनिवार, 31 मई को कटनी में सीएसपी ख्याति के बंगले पर सुलह के बजाय नया बखेड़ा खड़ा हो गया। मामला थाने पहुंचा। तहसीलदार और दोनों परिवार के लोगों ने पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाया। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

Tehsildar CSP dispute SP Abhijit Ranjan removed police apology Katni MP news Mohan Yadav Katni case media personnel misbehavior Katni police station incident Katni police dispute katni news
Advertisment
चैनल से जुड़ें