Advertisment

कटनी में मौत का कुआं: पंप डालने उतरे थे एक के बाद एक 4 किसान, नहीं मिली ऑक्सीजन; जहरीली गैस ने ली जान

Katni News: कटनी में मौत का कुआं: पंप डालने उतरे थे एक के बाद एक 4 किसान, नहीं मिली ऑक्सीजन; जहरीली गैस ने ली जान

author-image
Preetam Manjhi
कटनी में मौत का कुआं: पंप डालने उतरे थे एक के बाद एक 4 किसान, नहीं मिली ऑक्सीजन; जहरीली गैस ने ली जान

हाइलाइट्स

  • कटनी में कुए में उतरे चार लोग बेहोश
  • पंप डालने उतरे थे एक बाद एक चारों
  • कुएं में मिथेन गैस होने की आशंका
Advertisment

Katni News: मध्य प्रदेश के कटनी से हैरान कर देने वालाी घटना सामने आई है, जहां गुरुवार देर शाम कुएं में पंप डालने उतरे 4 किसानों की मौत हो गई। घटना NKJ थाना क्षेत्र के जुहली गांव (Katni News) की है।

आपको बता दें कि कुएं में पहले एक किसान सबमर्सिबल पंप डालने के लिए उतरा था, जब वो कुएं में पहुंचकर बेहोश हो गया तो एक बाद एक 3 किसान और कुएं में उतर गए और बेहोश हो गए थे।

जानकारी लगते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और चारों को कुएं से बाहर निकालने के लिए उमरिया से NDRF की टीम को बुलाया, लेकिन तब तक चारों की मौत हो चुकी थी।

Advertisment

ऑक्सीजन की कमी से गई जान

SDM प्रदीप मिश्रा के मुताबिक, कुएं में पंप डालने पहले राजकुमार दुबे उतरा था, जो कि नीचे पहुंचकर बेहोश हो गया। उसको बेहोश होता देख बाद में निखिल राजेश और पिंटू कुएं में उतरे थे।

कुएं में ऑक्सीजन की कमी के कारण चारों बेहोश हो गए। चारों को एनडीआरएफ की मदद से निकाला गया और तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

जहरीली गैस ने ली जान

कुएं में ऑक्सीजन की कमी होने की आशंका जताई जा रही है। वहीं जहरीली गैस भी बनी हुई थी। जिसकी वजह से चारों किसान बेहोश हुए और बाद में दम घुटने से उनकी मौत हो गई। पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

Advertisment

ये खबर भी पढ़ें: BJP के सीनियर नेता प्रभात झा का निधन: 67 साल की उम्र में ली अंतिम सांस, बिहार के कोरियाही गांव में होगा अंतिम संस्कार

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें