Advertisment

कर्नाटक के राज्यपाल की नातिन की बिगड़ी तबीयत, 108 में नहीं था डॉक्टर, प्रोटोकॉल अधिकारी निलंबित

Indore News: कर्नाटक के राज्यपाल की नातिन की बिगड़ी तबीयत, 108 में नहीं था डॉक्टर, प्रोटोकॉल अधिकारी निलंबित

author-image
Preetam Manjhi
कर्नाटक के राज्यपाल की नातिन की बिगड़ी तबीयत, 108 में नहीं था डॉक्टर, प्रोटोकॉल अधिकारी निलंबित

   हाइलाइट्स

  • एंबुलेंस ने खोली पुलिस-प्रशासन की पोल
  • नाराज राज्यपाल ने लगाई पुलिस प्रशासन को फटकार
  • इंदौर कलेक्‍टर ने प्रोटोकॉल अधिकारी को किया निलंबित
Advertisment

Indore News: कर्नाटक के राज्यपाल के काफिले में VIP व्यवस्था के साथ चल रही खाली एंबुलेंस ने पुलिस-प्रशासन के प्रोटोकॉल की पोल खोल कर रख दी है। आपको बता दें कि एयरपोर्ट जाते वक्त कर्नाटक के राज्यपाल थावरचंद गहलोत की नातिन की तबीयत अचनाक से खराब हो गई। तत्काल उपचार की व्यवस्था के लिए साथ चल रही एंबुलेंस में न तो डॉक्टर मौजूद मिला और न ही ऑक्सीजन और जीवन रक्षक किट मिली।

https://twitter.com/BansalNewsMPCG/status/1773938589799211178?s=20

   एंबुलेंस में सुविधा नहीं होने पर नाराज हुए राज्यपाल

बता दें कि कर्नाटक के राज्यपाल थावरचंद गहलोत ज्योतिर्लिंग ओंकारेश्वर के दर्शन कर सपरिवार लौट रहे थे। इस दौरान गहलोत की नातिन 30 वर्षीय ऊर्जा सोलंकी की रास्ते में अचानक से तबीयत बिगड़ गई।

नातिन ऊर्जा सोलंकी को घबराहट और सांस लेने में दिक्कत होने लगी। तत्काल उपचार की व्यवस्था के लिए काफिले के साथ चल रही  एंबुलेंस में न तो डॉक्टर मौजूद मिला और न ऑक्सीजन और जीवन रक्षक किट।

Advertisment

एंबुलेंस में व्यवस्था नहीं होने पर राज्यपाल की नातिन ऊर्जा सोलंकी को रात करीब 8 बजे बाम्बे हॉस्पिटल (Indore News) में भर्ती कराया गया। खाली एंबुलेंस को देख राज्यपाल काफी नाराज हुए। उन्होंने पुलिस-प्रशानिक अधिकारियों को फटकार लगाई।

   नाराज राज्यपाल ने लगाई पुलिस प्रशासन को फटकार

नाराज राज्यपाल तत्काल काफिले को बांबे हॉस्पिटल (Indore News) ले गए और इलाज शुरू करवाया। इसके बाद राज्यपाल ने पुलिस और प्रशासनिक अफसरों को जमकर फटकार लगाई। इसके साथ ही मामले में जिम्मेदार का पता लगाने के लिए कहा।

राज्यपाल ने कलेक्टर को फोन पर यह तक कह दिया, मिस्टर कलेक्टर, यदि मामला गंभीर होता, नातिन की जगह मैं होता तो आपकी व्यवस्था मेरी जान बचा सकती थी? अच्छा रहा, नातिन की तबीयत संभल गई।

Advertisment

   इंदौर कलेक्‍टर ने प्रोटोकाल अधिकारी को किया निलंबित

इस घोर लापरवाही पर इंदौर (Indore News) के कलेक्टर आशीष सिंह ने संज्ञान लेते हुए प्रोटोकॉल अधिकारी प्रवीण सांखला को निलंबित कर दिया है। इसके साथ ही एंबुलेंस व्यवस्था को सुधारने के निर्देश दिए।

Advertisment
चैनल से जुड़ें