Advertisment

Irfan Solanki Release: पूर्व SP MLA इरफान 34 महीने बाद महाराजगंज जेल से रिहा, बोले- लंबे समय बाद ली खुली हवा में सांस

Irfan Solanki Release: पूर्व विधायक इरफान सोलंकी 34 महीने बाद महाराजगंज जेल से रिहा हुए और बाहर आकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव का आभार जताया।

author-image
Shaurya Verma
_kanpur-news-irfan-solanki-released-34-months-maharajganj jail thanked Akhilesh yadav hindi news zxc

हाइलाइट्स

  • इरफान सोलंकी 34 महीने बाद महाराजगंज जेल से रिहा
  • जेल में रहते पत्नी नसीम सोलंकी बनीं विधायक
  • 2027 में दो सीटों पर चुनाव लड़ने की चर्चा
Advertisment

Irfan Solanki Release:  समाजवादी पार्टी (सपा) के पूर्व विधायक इरफान सोलंकी 34 महीने बाद महाराजगंज जेल से रिहा हो गए हैं। गैंगस्टर मामले में जमानत मिलने के बाद उन्होंने जेल से बाहर आकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव का आभार जताया। रिहाई के बाद इरफान ने कहा कि जेल में रहते हुए भी पार्टी अध्यक्ष ने हमेशा उनके परिवार का साथ दिया और बच्चों की हर रोज पूछ-परख करते रहे।

publive-image

जेल में रहते पत्नी बनीं विधायक 

[caption id="" align="alignnone" width="1052"]publive-image जेल से रिहाई के बाद परिवार से मिलते हुए इरफान सोलंकी[/caption]

इरफान ने बताया कि उनके जेल में रहने के दौरान शहर के लोगों के सहयोग से उनकी पत्नी नसीम सोलंकी विधायक बनीं। जेल से निकलने के बाद कार में उनकी पत्नी, बेटा और दोनों बेटियां पहले से ही इंतजार कर रही थीं। इरफान के स्वागत के लिए जाजमऊ और महानगर में समर्थक जुटे और आतिशबाजी भी हुई। इस दौरान पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भी फोन कर उन्हें बधाई दी।

Advertisment

गैंगस्टर और अन्य मुकदमे 

[caption id="" align="alignnone" width="1055"]publive-image इरफान सोलंकी की रिहाई के बाद समर्थक जश्न मनाते हुए[/caption]

इरफान सोलंकी के खिलाफ विभिन्न थानों में कुल 18 मुकदमे दर्ज हैं। इनमें से कई मामलों में उन्हें जमानत मिल चुकी है। नजीर फातिमा प्लॉट आगजनी मामले में उन्हें सात साल कैद की सजा सुनाई गई थी। गैंगस्टर एक्ट, फर्जी दस्तावेज़, रंगदारी, फर्जी निवास प्रमाणपत्र और बांग्लादेशी नागरिक से जुड़ी घटनाओं में भी उनके खिलाफ मुकदमे चल रहे हैं। गैंगस्टर के मुख्य मामले में सुनवाई अब 14 अक्तूबर 2025 को होगी।

सियासी हलचल: दो सीटों पर चुनाव की चर्चा 

[caption id="" align="alignnone" width="1041"]publive-image सपा महानगर अध्यक्ष हाजी फजल महमूद[/caption]

Advertisment

इरफान की रिहाई के बाद उन्होंने मीडिया के सामने कहा कि 2027 में उनके परिवार से दो लोग चुनाव लड़ेंगे। इस बयान से समाजवादी पार्टी में हलचल मची हुई है। माना जा रहा है कि सीसामऊ सीट उनके परिवार के लिए पक्की है और दूसरी सीट का फैसला पार्टी हाईकमान करेगा। सपा महानगर अध्यक्ष हाजी फजल महमूद ने कहा कि पार्टी जो भी उम्मीदवार टिकट देगी, उसे पूरी जिम्मेदारी से चुनाव लड़ाया जाएगा।

सपा विधायक हसन रूमी का बयान

सपा विधायक मोहम्मद हसन रूमी ने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष 2027 में जो भी निर्णय लेंगे, वह सभी के लिए मान्य होगा। उन्होंने यह भी कहा कि 2022 के चुनाव में पार्टी प्रत्याशियों ने मेहनत और समर्पण से जीत हासिल की थी।

Muzaffarnagar Road Accident: मुजफ्फरनगर में दर्दनाक हादसा, ट्रक से टकराई अनियंत्रित कार, 6 की मौत, 2 घायल

Advertisment

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले से ताजा सड़क हादसा समाचार सामने आया है। मंगलवार तड़के तितावी थाना क्षेत्र के बायपास पर स्थित जयदेव होटल के पास एक तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर खड़े ट्रक से टकरा गई। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

Kanpur Politics Irfan Solanki Release Irfan Solanki released Kanpur news 2025 SP leader Irfan Maharajganj jail release SP assembly seat Naseem Solanki MLA gangster case Kanpur Samajwadi Party elections 2027 MLA family in jail
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें