/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/09/kangana-ranaut.webp)
Kangana Ranaut: एक्ट्रेस और बीजेपी सांसद कंगना रनौत अपने बयान के चलते एक बार सुर्खियों में हैं। दरअसल, कंगना के बयान पर एक बार फिर बीजेपी ने किनारा कर लिया है।
इसके बाद अब एक्ट्रेस ने एक वीडियो जारी कर अपना बयान वापस ले लिया है। उन्होंने कहा कि- यदि मैंने अपने बयान से किसी को निराश किया हो तो मैं अपने शब्द वापस लेती हूं।
https://twitter.com/KanganaTeam/status/1838818295547392042
कंगना रनौत ने कहा कि- 'बीते कुछ दिनों पहले मीडिया ने मुझसे कृषि कानून पर कुछ सवाल किए और मैंने ये सुझाव दिया कि किसानों को कृषि कानून वापस लाने का प्रधानमंत्री जी से निवेदन करना चाहिए। मेरी इस बात से बहुत सारे लोग निराश हैं और डिस्पोइंटेड हैं। जब कृषि कानून प्रपोज हुए थे, तो बहुत सारे लोगों ने उनका समर्थन किया था।'
कंगना ने आगे कहा- 'बडे़ ही संवेदनशीलता से सहानुभूति से हमारे माननीय प्रधानमंत्री जी ने ये कानून वापस ले लिए थे। हम सभी कार्यकर्ताओं का ये कर्तव्य बनता है कि हम उनके शब्दों की गरिमा रखें। मुझे ये बात भी ध्यान रखना होगी, कि अब मैं एक कलाकार नहीं, भारतीय जनता पार्टी की कार्यकर्ता हूं।
मेरे ऑपिनियंस अपने नहीं होने चाहिए, वो पार्टी का स्टैंड होना चाहिए। अगर मैंने अपने शब्दों से और अपनी सोच से किसी को डिसेपोइंट किया है., मुझे खेद रहेगा, मैं अपने शब्द वापस लेती हूं।'
3 कृषि कानूनों को दोबारा लागू करने की मांग
दरअसल, 2 दिन पहले ही हिमाचल प्रदेश में एक कार्यक्रम के दौरान मीडिया से बातचीत करते हुए कंगना रनौत ने 3 कृषि कानूनों को दोबारा लागू करने की मांग की।
इस दौरान बीजेपी सांसद ने कहा कि किसानों को खुद ये कानून लागू करने की मांग करनी चाहिए। इसके बाद कंगना के इस बयान पर बीजेपी ने किनारा कर लिया।
बीजेपी सीनियर लीडर और प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कंगना को 3 कृषि कानूनों पर बोलने के लिए अनधिकृत बताया है। उन्होंने वीडियो जारी कर कहा कि ये कंगना का व्यक्तिगत बयान है।
https://twitter.com/ANI/status/1838639396083634266
भाजपा की तरफ से कंगना ऐसा कोई भी बयान देने के लिए अधिकृत नहीं हैं और ना ही उनका बयान पार्टी की सोच है, जो 3 कृषि कानूनों को लेकर उसको दर्शाता है। इसलिए उस बयान का हम खंडन करते हैं।
कंगना के बयान से दूसरी बार मुकरी बीजेपी
बता दें कि कंगना का 3 कृषि कानूनों पर ये तीसरा बयान था। सांसद बनने के बाद ये उनका दूसरा बयान है। पार्टी ने कंगना से बयान से असहमति जताई थी। इस दौरान पार्टी ने कहा था कि- उन्हें पार्टी के नीतिगत मुद्दों पर बोलने की इजाजत नहीं है। वे पार्टी की तरफ से बयान देने के लिए अधिकृत नहीं हैं। बीजेपी ने कंगना को हिदायत दी है कि वे इस मुद्दे पर आगे कोई बयान न दें।
ये भी पढ़ें...कवच 4.0 से रेल दुर्घटनाओं पर लगेगी लगाम: 7km दूर का भी दिखेगा सिग्नल, रेड लाइट आने पर ऑटोमेटिक स्लो हो जाएगी गाड़ी
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें