Advertisment

Jel bharo andolan: बीजेपी ने शुरू किया जेल भरो आंदोलन,पुलिस के साथ कार्यकर्ताओं की झूमा झटकी

Jel bharo andolan: बीजेपी ने शुरू किया जेल भरो आंदोलन...Jel Bharo Andolan: BJP Starts Jail Bharo Andolan neet

author-image
Bansal News
Jel bharo andolan: बीजेपी ने शुरू किया जेल भरो आंदोलन,पुलिस के साथ कार्यकर्ताओं की झूमा झटकी

रायपुर :छत्तीसगढ़ में धरना-प्रदर्शन को लेकर जारी सरकारी आदेश के खिलाफ BJP का सोमवार को प्रदेश भर में जेल भरो आंदोलन शुरू हो गया है। रायपुर में पूर्व मंत्री बृजमोहन अग्रवाल के नेतृत्व में कार्यकर्ता और नेता सड़क पर उतर आए हैं। बीजेपी ने इस आंदोलन को जेल भरो आंदोलन का नाम दिया है।अभी-अभी खबर आई तकहै कि पुलिस को चकमा देकर बीजेपी कार्यकर्ता
घड़ी चौक पहुंच गए हैं।जहां पुलिस से झूमा झटकी हुई है।वहीं घड़ी चौक पर भारी पुलिस बल तैनात है। वहीं पुलिस ने आंदोलनकारियों को काबू करने के लिए तेलीबांधा चौक के पास अस्थाई जेल JN नायडू स्कूल में बनाया गया हैं, जहां 100 से ज्यादा प्रदर्शनकारियों को गिरिफ्तार कर के अस्थाई जेल JN नायडू भेजा गया है।

Advertisment

वहीं जगदलपुर में भी कलेक्ट्रेट का घेराव

अपने प्रदेशव्यापी धरना प्रदर्शन के दौरान बस्तर में कलक्ट्रेट का घेराव करने पहुँचे भाजपाइयों ने तोड़ा बेरिकेट्स, जमकर हो रही पुलिस से झुमा-झटकी, घेराव करने बड़ी संख्या में पहुँचे भाजपाइयों ने पुलिस के दो बेरिकेट्स तोड़े, पुलिस के जवानों के साथ की धक्कामुक्की की।बता दें इस दौरान कार्यकर्ताओं  के साथ बस्तर के पूर्व सांसद समेत पूर्व विधायक व प्रदेश महामंत्री भी घेराव में मौजूद रहे।

बीजेपी कार्यकर्ता भर रहे हैं जेल

रायपुर में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता नेता अपनी गिरफ्तारी देने के लिए सेंट्रल जेल पहुंच गए हैं बड़ी संख्या में भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता नजर आ रहे हैं बीजेपी के नेताओं का कहना है कि जब तक यह काला कानून जिसमें धरना प्रदर्शन करने के लिए भी अब 19 बिंदु निर्धारित किए गए हैं या जब तक वापस नहीं लिया जाता लगातार यह प्रदर्शन जारी रहेगा।

Advertisment

Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें