Advertisment

Jagdalpur News: बीजेपी नेताओं की सुरक्षा में कटौती पर सियासत शुरू

Jagdalpur News: छत्तीसगढ़ में इस साल चुनाव होने हैं, इस बीच बस्तर संभाग में बीजेपी के कुछ नेताओं की सुरक्षा में कटौती कर दी गई है। जिसपर...

author-image
Bansal News
Jagdalpur News: बीजेपी नेताओं की सुरक्षा में कटौती पर सियासत शुरू

जगदलपुर से रजत वाजपेयी की रिपोर्ट। Jagdalpur News: छत्तीसगढ़ में इस साल चुनाव होने हैं, इस बीच बस्तर संभाग में बीजेपी के कुछ नेताओं की सुरक्षा में कटौती कर दी गई है। जिसपर प्रदेश में सियासत शुरू हो गई है। बीजेपी ने सरकार पर साजिश करने का आरोप लगाते हुए कहा कि जिन नेताओं की सुरक्षा का रिव्यू करने की बात की गई है, उनमें से ज्यादातर बीजेपी के नेता हैं। इसी साल चुनाव हैं, ऐसे में बिना सुरक्षा के संवेदनशील इलाकों में जाना मुमकिन नहीं होगा।

Advertisment

मंत्री कवासी लखमा ने यह कहा

वहीं मंत्री कवासी लखमा ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि झीरम हमले का दर्द कांग्रेसी जानते हैं और महसूस करते हैं। इसलिए सरकार पर साजिश करने के आरोप लगाना गलत हैं। सुरक्षा देना पुलिस और खुफिया विभाग का काम है।

भाजपा बता रही साजिश

पूर्व विधायकों की सुरक्षा में कटौती किए जाने के मामले पर भाजपा इसे राज्य सरकार की साजिश बता रही है, जबकि कांग्रेसी यह कहते चुटकी ले रहे हैं कि 15 साल तक सुरक्षा के साए में रहने के बाद भाजपाई अब इस आडंबर से बाहर नहीं आ पा रहे हैं।

पूर्व मंत्री केदार कश्यप ने यह कहा

पूर्व मंत्री केदार कश्यप ने राज्य सरकार पर सीधा आरोप लगाते कहा कि जिन नेताओं की सुरक्षा का रिव्यू करने की बात कही गई है, उनमें अधिकांश भाजपा से ताल्लुक रखने वाले हैं। सामने चुनाव है, ऐसे में बगैर पर्याप्त सुरक्षा के संवेदनशील इलाकों तक जाना इनके लिए मुमकिन नहीं होगा। कांग्रेसी इस बात को भलीभांति समझ रहे हैं।

Advertisment

भाजपाई अनर्गल आरोप लगा रहे

आबकारी मंत्री कवासी लखमा कहते हैं कि झीरम हमले का दर्द कांग्रेसी जानते हैं और महसूस करते हैं। इसलिए इस मामले में सरकार पर साजिश करने का आरोप लगाना गलत है। सुरक्षा देने का काम पुलिस और खुफिया विभाग का है। समय-समय पर इसे लेकर मीमांसी की जाती है। भाजपाई अनर्गल आरोप लगा रहे हैं।

यह भी पढ़ें- 

अखिल भारतीय कुशवाहा महासभा का आयोजन 31 तारीख को होगा, CM शिवराज होंगें मुख्य अतिथि

Sports News: भारत ने श्रीलंका एथलेटिक्स राष्ट्रीय चैंपियनशिप में दूसरे दिन तीन स्वर्ण सहित चार पदक जीते

Advertisment

Japanese Man Becomes Dog: जापान के एक शख्स ने इंसान से कुत्ता बनने के लिए 18 लाख रुपए खर्च किया, बताया कुत्ता बनने का था सपना

CG News: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव ने राज्य सरकार पर लगाया कथित घोटाले का आरोप

Gwalior News: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को मिला अनोखा तोहफा, गिफ्ट देख दंग रह गए सिंधिया

Advertisment

jagdalpur news, jagdalpur politics, jagdalpur bjp, jagdalpur bjp leaders security,

jagdalpur news jagdalpur bjp jagdalpur bjp leaders security jagdalpur politics
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें