Advertisment

Jabalpur Railway Vendor Fine: जबलपुर रेलवे वेंडर पर ₹1 लाख का जुर्माना, UPI पेमेंट न होने पर यात्री से घड़ी छीनने पर बैन

Jabalpur Railway Vendor Fine: जबलपुर रेलवे स्टेशन पर एक यात्री के साथ बदसलूकी करने और उसकी स्मार्ट वॉच छीनने के मामले में रेलवे प्रशासन ने वेंडर पर बड़ा एक्शन लिया है।

author-image
sanjay warude
Jabalpur railway Vendor Fine

Jabalpur railway Vendor Fine

हाइलाइट्स

  • 17 अक्टूबर 2025 को हुई थी घटना
  • एक युवक ने वीडियो बनाकर डाला
  • वायरल होने पर रेलवे प्रबंधन का एक्शन
Advertisment

Jabalpur Railway Vendor Fine: जबलपुर रेलवे स्टेशन पर एक यात्री के साथ बदसलूकी करने और उसकी स्मार्ट वॉच छीनने के मामले में रेलवे प्रशासन ने वेंडर पर बड़ा एक्शन लिया है। रेलवे ने संबंधित वेंडर पर ₹1 लाख का भारी जुर्माना लगाया है। इसके साथ ही, वेंडर को भविष्य के लिए रेलवे प्लेटफार्म पर काम करने से प्रतिबंधित (बैन) कर दिया गया है।

यूपीआई से पेमेंट न होने पर वेंडर ने यात्री की कॉलर पकड़ी

दरअसल, यह कार्रवाई वेंडर द्वारा समोसे के पैसे मांगने पर विवाद होने के बाद एक यात्री की स्मार्टवॉच छीनने की घटना से जुड़ी है। करीब पांच दिन पहले एक यात्री ने जबलपुर स्टेशन पर एक वेंडर से समोसा खरीदा, लेकिन यूपीआई से पेमेंट फेल गया। ऐसे में ट्रेन चलने लगी तो तभी वेंडर ने यात्री को धमकाया और कॉलर पकड़कर थप्पड़ भी जड़ दिया।

यात्री से स्मार्ट वॉच लेने पर वेंडर ने यात्री की कॉलर छोड़ी

इस 34 सेकंड के वीडियो में वेंडर ने यात्री को रोके रखा, लेकिन जब यूपीआई से बार-बार पेमेंट फेल होता रहा तो यात्री ने ट्रेन पकड़ने के लिए अपनी कलाई पर बंधी स्मार्ट वॉच निकालकर वेंडर को दे दी। जिसके बाद वेंडर ने यात्री को और तीन समोसे देकर छोड़ दिया। यह वीडियो वायरल होने पर वेंडर की बदलसूकी से रेलवे प्रशासन की खूब किरकिरी हुई।

Advertisment

पहले से निरस्त था लाइसेंस, फिर भी बेचता रहा सामान

रेलवे सूत्रों के अनुसार, इस वेंडर का लाइसेंस पहले ही निरस्त किया जा चुका था, इसके बावजूद वेंडर प्लेटफार्म पर काम कर रहा था। इससे रेलवे के जिम्मेदारों पर सवाल उठने लगे है। ऐसे में इस गंभीर दुर्व्यवहार और नियमों के उल्लंघन को देखते हुए रेलवे ने यह कठोर कदम उठाया है।

हमें XFacebookWhatsAppInstagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।

Gwalior ASI Video: महिला पत्रकार से बदसलूकी पर ASI लाइन अटैच, नागरिक से अपशब्द कहते पुलिस का वीडियो बनाने पर हुआ विवाद

Advertisment

Gwalior ASI Video

Gwalior ASI Video Viral: मध्यप्रदेश में ग्वालियर के मुरार थाना क्षेत्र में पदस्थ सहायक उप निरीक्षक (ASI) राज किशोर त्रिपाठी द्वारा एक महिला पत्रकार के साथ बदसलूकी करने का मामला सामने आया है। जिसके बाद पुलिस अधीक्षक धर्मवीर सिंह ने एएसआई को लाइन अटैच कर दिया। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें...

hindi news MP news Jabalpur railway Vendor Jabalpur railway Vendor Fine Passenger Watch Snatched Station railway Vendor Ban
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें