Advertisment

Indore Yeshwant Club Defamation: कांग्रेस नेता ने ठोका 20 करोड़ का दावा, यशवंत क्लब विवाद गरमाया!

Indore Yeshwant Club Defamation Notice:कांग्रेस नेता राकेश सिंह यादव ने यशवंत क्लब के सचिव संजय गोरानी और पूर्व अध्यक्ष परमजीत छाबड़ा पर 10-10 करोड़ की मानहानि का नोटिस भेजा। जानें पूरा मामला।

author-image
Bansal news
Indore Yeshwant Club Defamation: कांग्रेस नेता ने ठोका 20 करोड़ का दावा, यशवंत क्लब विवाद गरमाया!

Indore Yeshwant Club Defamation: प्रदेश कांग्रेस के पूर्व महासचिव राकेश सिंह यादव ने यशवंत क्लब के सचिव संजय गोरानी और पूर्व अध्यक्ष परमजीत छाबड़ा उर्फ पम्मी के खिलाफ मानहानि का नोटिस भेजा है। यादव ने आरोप लगाया है कि इन दोनों ने उनके खिलाफ अमर्यादित शब्दों का इस्तेमाल किया, जिससे उनकी छवि को नुकसान हुआ है। इस मामले में 10-10 करोड़ रुपये के हर्जाने की मांग की गई है।

Advertisment

क्या है मामला?

कांग्रेस नेता राकेश सिंह यादव ने यशवंत क्लब की जमीन और वहां चल रही अनियमितताओं को लेकर सवाल उठाए थे। उनका कहना था कि क्लब सरकारी लीज की जमीन पर बना है, लेकिन वहां शराब, जुआ और अन्य गैरकानूनी गतिविधियां हो रही हैं।

इस सवाल के जवाब में संजय गोरानी और परमजीत छाबड़ा ने बयान दिया कि यादव सस्ती लोकप्रियता और घटिया राजनीति कर रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि यादव को इंदौर में कोई पहचानता तक नहीं और उनके साथ पांच कांग्रेस कार्यकर्ता भी नहीं हैं।
यह खबर भी पढ़ें..High Court Verdict: मध्यप्रदेश हाईकोर्ट ने कलेक्टर के आदेश को बताया मनमाना,याचिकाकर्ता को देना होगा मुआवजा

यादव ने क्यों भेजा मानहानि नोटिस?

राकेश सिंह यादव का कहना है कि इस तरह की आपत्तिजनक टिप्पणियों से उनकी साख को ठेस पहुंची है। उनके समर्थक सोशल मीडिया पर नाराजगी जाहिर कर रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि षड्यंत्रपूर्वक अखबारों में एकतरफा खबरें प्रकाशित कर उनकी छवि खराब करने की कोशिश की गई।

Advertisment

15 दिन में माफी नहीं तो कानूनी कार्रवाई

यादव ने संजय गोरानी और परमजीत छाबड़ा को 15 दिन में सार्वजनिक रूप से माफी मांगने के लिए कहा है। अगर ऐसा नहीं हुआ तो वह न्यायालय में मानहानि का मुकदमा दर्ज करेंगे।

यशवंत क्लब पर क्या बोले राकेश यादव?

कांग्रेस नेता यादव ने यशवंत क्लब को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि पहले यह कुलीनों का क्लब था, लेकिन अब यह शराबियों, जुआरियों और भूमाफिया का अड्डा बन गया है। उन्होंने मुख्यमंत्री और प्रमुख सचिव को पत्र लिखकर मांग की है कि

  • यशवंत क्लब को खेल विभाग के तहत लाया जाए
  • क्लब का फर्म और सोसाइटी से रजिस्ट्रेशन समाप्त हो
  • क्लब के क्रिकेट ग्राउंड को IDCA (इंदौर डिवीजनल क्रिकेट एसोसिएशन) को सौंपा जाए ताकि युवा खिलाड़ियों को सही ट्रेनिंग मिल सके
  • यादव का कहना है कि इस क्लब में मौजूद टेनिस, स्क्वैश, बास्केटबॉल, बैडमिंटन जैसी खेल सुविधाओं का इस्तेमाल शराबी और भूमाफिया कर रहे हैं, जिससे खिलाड़ियों का भविष्य अंधकारमय हो रहा है।
Advertisment

Barkatullah University Degree Process: अब घर बैठे मिलेगी डिग्री! बरकतुल्लाह यूनिवर्सिटी ने शुरू की ऑनलाइन सुविधा

publive-image

कॉलेज में पढ़ने वाले विद्यार्थियों को अक्सर ग्रेजुएशन के बाद डिग्री  लेने के लिए लम्बी प्रक्रिया से गुजरना पड़ता है।जिसके लिए स्टूडेंट काफी दौड़धुप भी करते हैं, फॉर्म भरते हैं ,कॉलेज के चक्कर लगाते हैं।जब जाकर उन्हें डिग्री मिलती है,लेकिन भोपाल का ये विश्वविद्यालय इस प्रक्रिया को आसान करने जा रहा है।पूरी खबर पढ़े

Congress indore madhya pradesh news defamation case rakesh singh yadav Yashwant Club Sanjay Gorani Paramjit Chhabra
Advertisment
WhatsApp Icon चैनल से जुड़ें