/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Raja-Raghuwanshi-Murder-case-update.webp)
Raja Raghuwanshi Murder case update
हाइलाइट्स
- राजा रघुवंशी हत्याकांड में नया खुलासा
- सोनम ने साफ किया था खून से सना हथियार
- पुलिस जल्द दाखिल करेगी दूसरी चार्जशीट
Raja Raghuwanshi Murder case update: इंदौर के राजा रघुवंशी हत्याकांड में एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। यह बात सामने आई है कि राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी ने खुद हत्या में इस्तेमाल किए हथियार पर लगे खून को साफ किया था। राजा की हत्या के बाद सोनम ने सबूत मिटाने के लिए खून से सने हथियार को आसपास उगी जंगली घास से साफ किया था। हालांकि, राजा के भाई विपिन रघुवंशी ने कहा, उन्हें इस बात की जानकारी नहीं है।
क्या है पूरा मामला ?
इंदौर निवासी ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की सोनम रघुवंशी से शादी इसी साल 11 मई को हुई थी। इसके बाद पत्नी सोनम के साथ 21 मई को हनीमून मनाने के लिए मेघालय के शिलॉन्ग गए थे। जहां वो 23 मई को हनीमून के दौरान लापता हो गए थे। 10 दिन बाद पुलिस ने 30 फीट गहरी खाई से राजा का क्षत-विक्षत शव बरामद किया। जिस पर धारदार हथियार से किए गए कई घाव थे। सोनम तब लापता थी। इसके बाद यूपी में उसने सरेंडर किया था। उससे पूछताछ के बाद आरोपी आकाश, आनंद और विशाल को पकड़ा था।
सोनम के राज कुशवाहा से प्रेम सबंध थे। हालांकि उसके परिवार ने इस बात से इनकार किया था। पत्नी सोनम राजा को हनीमून के बहाने मेघालय ले गई थी। उनके पीछे तीनों हत्या के आरोपी भी चले गए थे। फिर दो छुरों से वार कर राजा की हत्या कर दी, जिनमें से एक छुरा बाद में जंगल से बरामद किया गया। सोनम घटनास्थल से भाग गई और बाद में उसने उत्तर प्रदेश में पुलिस के सामने बड़े नाटकीय ढंग से सरेंडर किया। सोनम और राज सहित सभी पांचों आरोपी फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं।
[caption id="attachment_926002" align="alignnone" width="936"]
राजा रघुवंशी हत्याकांड की आरोपी राजा की पत्नी सोनम और अन्य आरोपी।[/caption]
इंदौर के राजा रघुवंशी हत्याकांड में मंगलवार, 4 नवंबर को एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। यह बात सामने आई है कि राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी ने खुद हथियार पर लगे खून को साफ किया था। राजा की हत्या के बाद सोनम ने सबूत मिटाने के लिए खून से सने हथियार को आसपास उगी जंगली घास से साफ किया था।
आरोपियों के खिलाफ चार्टशीट होगी दाखिल
बता दें कि पुलिस और न्यायिक जांच में यह बात साबित हुई है कि राजा की हत्या उसकी पत्नी सोनम ने राज कुशवाह के साथ मिलकर करवाई थी। मामले में शिलॉन्ग पुलिस सबूत मिटाने में शामिल तीन आरोपियों शिलोम जेम्स, लोकेन्द्र तोमर और बलवीर अहिरवार के खिलाफ दूसरी चार्जशीट दाखिल करने की तैयारी में है।
बताया जा रहा है कि राजा की धारदार हथियार से हत्या करने के बाद सोनम ने न तो कपड़े से और न ही कागज से, बल्कि आसपास उगी जंगली घास से हथियार को साफ किया था और उसी हथियार से राजा का मोबाइल भी तोड़ दिया था ताकि उसकी लोकेशन ट्रेस न हो सके।
ये भी पढ़ें: Gwalior Gas Leak Incident: भाई के बाद बहन की भी मौत, माता-पिता की हालत गंभीर, गेहूं में कीटनाशक छिड़कने से हुआ हादसा
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें