हाइलाइट्स
-
इंदौर-रायपुर फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग
-
विमान में अचानक लगने लगे थे झटके
-
पायलट को मिले फॉल्स अलार्म के संकेत
Indore-Raipur IndiGo Flight: मध्य प्रदेश के इंदौर से बड़ी खबर सामने आई है, यहां से रायपुर के लिए उड़ान भरने वाले इंडिगो विमान की इमरजेंसी लैंडिंग इंदौर एयरपोर्ट ( देवीअहिल्या हवाई अड्डे) पर करानी पड़ी।
पायलट को मिले थे फॉल्स अलार्म
इंदौर से टेक ऑफ के बाद ही विमान में फॉल्स अलार्म के संकेत आने लगे। इसके बाद पायलट ने इंदौर एटीसी को आपात लैंडिंग की सूचना दी। विमान को तत्काल फिर इंदौर एयरपोर्ट पर उतारा गया और उसकी जांच की गई। इसके बाद सुरक्षा कारणों से इंदौर-रायपुर उड़ान को निरस्त कर दिया गया और यात्रियों का पैसा लौटा दिया गया।
15 दिन पहले भी रनवे से लौटी थी फ्लाइट
23 जून को इंदौर से भुवनेश्वर जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6E 6332 (एयरबस A320 नियो विमान) रनवे के बीच से लौट आई थी। बताया गया था कि फ्लाइट में 80 से ज्यादा यात्री सवार थे। लौटने की वजह प्लेन में तकनीकी खराबी थी।
इंदौर एयरपोर्ट टर्मिनल मैनेजर के मुताबिक, विमान में माइनर टेक्निकल फॉल्ट की जानकारी सामने आई थी। इसके बाद विमान करीब ढाई घंटे तक रनवे पर खड़ा रहा। इस दौरान सभी यात्री विमान में ही बैठे रहे थे। सुधार के बाद विमान इंदौर से भुवनेश्वर के लिए रवाना हो गया था।
ये भी पढ़ें: Sagar News: रामघाट स्कूल के प्रभारी प्राचार्य और शिक्षक सस्पेंड, कलेक्टर को विद्यालय में मिली थीं कई गड़बड़ियां
इंडिगो की फ्लाइट के केबिन में भर गया था धुआं
6 जुलाई 2022 को इंडिगो की रायपुर-इंदौर फ्लाइट की लैंडिंग के बाद विमान के केबिन में धुआं देखा गया था। DGCA ने इस बारे में जानकारी दी थी। तब अधिकारियों ने बताया था कि A320 फ्लाइट की लैंडिंग के बाद केबिन में धुआं मिलने की सूचना फ्लाइट के स्टाफ ने दी। हालांकि, सभी यात्री विमान से सुरक्षित उतर लिए गए थे।