Bansal news
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
Bansal news

Love Jihad Funding: लव जिहाद फंडिंग केस में फरार आरोपी अनवर कादरी की जाएगी पार्षदी, महापौर ने संभागायुक्त को लिखा पत्र

इंदौर में लव जिहाद को फंडिंग करने के मामले में पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है। पुलिस ने फरार आरोपी कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी पर 10 हजार का इनाम घोषित किया है। बता दें कि सीएम मोहन यादव मामले में पुलिस को सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

Bansal news by Bansal news
June 20, 2025-4:10 PM
in इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर, चंबल, जबलपुर, टॉप न्यूज, नर्मदापुरम, भोपाल, मध्यप्रदेश, रीवा, शहडोल, सागर
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हाइलाइट्स

  • इंदौर में लव जिहाद और धर्मांतरण में फंडिंग का मामला।
  • आरोपी कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी परिवार समेत फरार।
  • पुलिस की सर्चिंग जारी, कादरी पर 10 हजार का इनाम घोषित।

Indore Love Jihad Funding Case: इंदौर में लव जिहाद और हिंदू युवतियों के धर्मांतरण में फंडिंग के आरोपी कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी (Congress councillor Anwar Kadri) अब भी फरार हैं। वह अपने पूरे परिवार के साथ फरार है। अब पुलिस ने अनवर 10 हजार रुपए का इनाम घोषित किया है। पुलिस की कई टीमें घर-परिवार व ससुराल सहित सभी संभावित ठिकानों पर छापे मार रही हैं ताकि आरोपी कादरी को गिरफ्तार किया जा सके। बता दें मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने खुद इस मामले में गंभीरता दिखाते हुए कांग्रेस के पार्षद अनवर कादरी के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं, साथ ही पुलिस को कार्रवाई के लिए खुली छूट दी है।

इंदौर नगर निगम के कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी के लिए मुश्किलें और बढ़ गई हैं। लव जिहाद व धर्मांतरण फंडिंग के आरोपी कादरी की पार्षदी समाप्त करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने इस संबंध में संभागायुक्त को पत्र लिखा है।

डकैत हो या उसका बाप, नहीं छोड़ेंगे

दरअसल, कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी के मामले में सख्त कार्रवाई के निर्देश देते हुए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि कानून तोड़ने वाला चाहे कोई भी हो, बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कड़े शब्दों में कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा, “डकैत हो या डकैत का बाप, हम सभी से निपटना जानते हैं।”

इंदौर में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने अनवर कादरी के फरार होने और उस पर गंभीर आरोपों को लेकर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा:

“अय्याशी कांग्रेस करती है। उनके रिकॉर्ड गवाह हैं। सारे नेता जमानत पर हैं। कानून तोड़ने वालों को हम जानते हैं और उनसे निपटना भी जानते हैं।”

प्रशासन को दिए गए सख्त निर्देश

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि भाजपा की सरकार जवाबदेही से चलती है और जनता के प्रति जिम्मेदार है। उन्होंने प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए और आवश्यकता हो तो कठोर कार्रवाई की जाए।

अनवर कादरी पर दर्ज हैं 19 केस

इंदौर में धर्मांतरण में फंडिंग का आरोप में फरार चल रहे कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी पर कुल 19 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिसमें बलवा, अवैध हथियार रखना, जमीन कब्जा, जानलेवा हमला और डकैती शामिल हैं। अब कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी पर ‘लव जिहाद’ में फंडिंग के गंभीर आरोप लगे हैं। जिसके बाद से वह परिवार समेत फरार है।

अनवर कादरी अब इनामी बदमाश

इंदौर के विवादित कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी को पकड़ने के लिए बाणगंगा थाना पुलिस ने अब नया कदम उठाया है। आरोपी अनवर कादरी की गिरफ्तारी में मदद करने वाले को 10 हजार रुपए का नकद इनाम देने की घोषणा पुलिस उपायुक्त जोन-3 हंसराज सिंह द्वारा की गई है।

अब तक पुलिस की तमाम कोशिशों के बावजूद जब आरोपी गिरफ्त में नहीं आया, तो जोन-3 के पुलिस उपायुक्त हंसराज सिंह ने 10 हजार रुपए के इनाम की घोषणा की है। यह इनाम उसी व्यक्ति को मिलेगा जिसकी सूचना से गिरफ्तारी सुनिश्चित हो। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि सूचना देने वाले की पहचान गोपनीय रखी जाएगी। अगर एक से अधिक व्यक्ति सूचना देते हैं या पुलिसकर्मी सहयोग करता है, तो इनाम की राशि का वितरण पुलिस उपायुक्त तय करें।

कादरी के खिलाफ बाणगंगा थाने में केस

कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी पर धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम 2021 सहित विभिन्न धाराओं के तहत गंभीर आरोप लगे हैं। थाना बाणगंगा में दर्ज अपराध क्रमांक 800/2025 में उसे नामजद किया गया है। अनवर कादरी पिता मोहम्मद असलम कादरी निवासी 7 मदीना नगर भिश्ती मोहल्ला पर बाणगंगा थाने में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 64, 64(2)(एम), 351(3) और मध्य प्रदेश धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम 2021 की धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज है।

ये खबर भी पढ़ें… MP में फिर लव जिहाद, कमल बनकर फरदीन ने छात्रा से की दोस्ती, फिर किया रेप, इस्लाम कबूल करने बनाया गया दबाव

कादरी की पार्षदी पर मंडराया संकट

इंदौर के महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने बड़ा बयान देते हुए कहा कि कांग्रेस पार्षद अनवर कादरी की पार्षदी समाप्त करने के लिए संभाग आयुक्त को पत्र भेजा गया है। महापौर ने स्पष्ट किया कि ऐसे गंभीर मामलों में जनप्रतिनिधि बने रहना उचित नहीं है। जल्द ही कादरी की पार्षदी खत्म की जाएगी। लव जिहाद की फंडिंग और धर्मांतरण मामले की जांच अभी जारी है। महापौर ने कहा कि जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी, अनवर कादरी पर और कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

कादरी इस मामले में फरार हैं…

हिंदू संगठनों ने शनिवार को दो युवक साहिल शेख और अलताफ को पकड़ा था। इनके मोबाइल में कई हिंदू युवतियों की फोटो और उनसे चैट थी। हिंदू संगठन द्वारा उनका बयान लिया गया और बयान देते हुए वीडियो बनाया गया। इसमें दोनों युवक बोल रहे हैं कि उन्हें पार्षद अनवर कादरी द्वारा एक लाख, दो लाख रुपए दिए जाते हैं कि वह हिंदू युवतियों से शादी करें।  साहिल ने अपने मोबाइल पर युवतियों की फोटो भी दिखाई। अब मामले में कादरी पर रासुका लगाने की मांग की उठी है।

ऐसी ही ताजा खबरों के लिए बंसल न्यूज से जुड़े रहें और हमें X, Facebook, WhatsApp, Instagram पर फॉलो करें। हमारे यू-ट्यूब चैनल Bansal News MPCG को सब्सक्राइब करें।

Raja Murder Case Update: शादी से पहले बना लिया था राजा को मारने का प्लान, रेस्टोरेंट में मिलते थे सोनम, राज और विशाल!

Raja Murder Case Update: इंदौर के राजा रघुवंशी के मर्डर केस में बड़ा अपडेट सामने आया है। सोनम और उसके साथियों की साजिश का बड़ा खुलासा हुआ है। सोनम ने शादी से पहले ही राजा को मारने की योजना बना ली थी। सोनम और राज का एक रेस्टोरेंट से कनेक्शन सामने आया है। इस खबर को पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

Bansal news

Bansal news

Related Posts

Independence Day MP flag hoisting list of ministers hindi news
इंदौर

Independence Day: स्वतंत्रता दिवस पर भोपाल में झंडा वंदन करेंगे सीएम मोहन यादव, जानें आपके जिले में कौन फहराएगा तिरंगा

August 11, 2025-7:46 PM
इंदौर

Raisen Rail Coach Factory: 2 साल में तैयार होगी रायसेन रेल कोच फैक्ट्री, 5 हजार लोगों को नौकरी, हर साल बनेंगे 200 कोच

August 10, 2025-8:20 AM
इंदौर

MP Sampada 2.0: एमपी पेपरलेस ई-पंजीयन करने वाला देश का पहला राज्य, संपदा 2.0 के लिए राष्ट्रीय ई-गवर्नेंस स्वर्ण पुरस्कार

August 9, 2025-3:02 PM
इंदौर

MP Railway Coach Factory; रायसेन में बनेगी रेलवे कोच फैक्ट्री, 10 अगस्त को राजनाथ सिंह करेंगे भूमिपूजन

August 7, 2025-2:39 PM
Load More
Next Post

आमिर खान की फिल्‍म ‘सितारे जमीन पर’ के प्रीमियर पर पहुंचे सलमान खान, सुनिए क्‍या बोले...

Mukhyamantri Kisan Kalyan Yojana
अन्य

Mukhyamantri Kisan Kalyan Yojana: मध्यप्रदेश के 83 लाख किसानों के खातों में आज आएंगी दूसरी किस्त की राशि

August 14, 2025-6:30 AM
mp cm Mohan yadav transfer funds to farmers accounts Kisan Kalyan Yojana 14 august hindi news
उत्तर प्रदेश

Latest Updates: सीएम मोहन यादव 83 लाख किसानों के खातों में ट्रांसफर करेंगे मुख्यमंत्री किसान कल्याण योजना की राशि

August 14, 2025-6:25 AM
इंदौर

Chhatarpur Rishwat Case: छतरपुर में 10 हजार की रिश्वत लेते जनपद का क्लर्क रंगे हाथों गिरफ्तार, लोकायुक्त की कार्रवाई

August 14, 2025-2:38 AM
bhopal power cut today 14 August Thursday electricity supply band bijli gul
भोपाल

Bhopal Power Cut: भोपाल में गुरुवार को 12 से ज्यादा जगहों पर होगी बत्ती गुल, इन इलाकों में आपका घर तो नहीं, देखें लिस्ट

August 14, 2025-2:29 AM
Mungeli Diarrhea Outbreak:
छत्तीसगढ़

दशगात्र भोज के बाद बिगड़ी ग्रामीणों की तबीयत: मुंगेली में 74 लोग डायरिया से प्रभावित, प्रशासन ने शुरू किया राहत अभियान

August 14, 2025-12:42 AM
Chhattisgarh News
छत्तीसगढ़

खैरागढ़ को मिला अब तक का सबसे बड़ा विकास पैकेज: CM साय ने दी 611 करोड़ की विकास सौगात, 71 कार्यों का लोकार्पण-शिलान्यास

August 14, 2025-12:20 AM
Whatsapp Icon चैनल से जुड़ें

पढ़ें

देखें

  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • उज्जैन
  • ग्वालियरर
  • चंबल
  • सागर
  • जबलपुर
  • रीवा
  • शहडोल
  • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • बस्तर
  • सरगुजा
  • कोरबा
  • अंबिकापुर
  • रायगढ़
  • जगदलपुर
  • भिलाई
  • अन्य राज्य
  • उत्तर प्रदेश
  • राजस्थान
  • महाराष्ट्र
  • दिल्ली
  • बिहार
  • पंजाब-हरियाणा
  • जम्मू-कश्मीर
  • प.बंगाल
  • गुजरात
  • शॉर्ट्स
  • वेब स्टोरी
  • महाकुंभ 2025
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • एजुकेशन-करियर
  • करियर टिप्स
  • जॉब्स अपडेट
  • रिजल्ट्स
  • यूटिलिटी
  • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
  • धर्म-अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस-फायनेंस
  • एक्सप्लेनर
  • टेक-ऑटो
  • ट्रैवल-टूर
  • खेल
  • खाना-खजाना
  • विचार मंथन
  • फोटो गैलरी
  • चुनाव 2024
  • बजट 2024

खोजें

bansal logo
  • About us
  • Terms & Conditions
  • Advertise With Us
  • Contact us
  • Grievance Redressal Policy
  • Privacy Policy
  • Site Map
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.