/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/indore-girlfriend-suicide-boyfriend-betrayal-harassment-hindi-news-zvj.webp)
हाइलाइट्स
- इंदौर में प्रेमी की प्रताड़ना से तंग छात्रा की आत्महत्या।
- छात्रा ने पहले जहर खाया, फिर खुद को लगाई आग।
- प्यार में धोखा मिलने से कई दिनों से डिप्रेशन में थी छात्रा।
इंदौर से अखिलेश सेन की रिपोर्ट
Indore Boyfriend Harassment Breakup Girlfriend suicide Case: इंदौर से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां ब्वॉयफ्रेंड की बेवफाई और प्रताड़ना से परेशान होकर गर्लफ्रेंड ने सुसाइड कर लिया। प्रेमी के शादी करने से इनकार के बाद जहर खाने और खुद को आग लगाने वाली 21 साल की छात्रा की अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ा। परिजनों ने हर्ष पांडे पर धोखा देने, मानसिक शोषण करने और धमकाने का आरोप लगाया है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और जल्द ही केस दर्ज होने की संभावना है।
पहले खाया जहर फिर छात्रा लगाई आग
इंदौर के मल्हारगंज इलाके से सामने आई दर्दनाक घटना ने पूरे शहर को झकझोर दिया है। यहां रहने वाली कॉलेज छात्रा कृति ने शुक्रवार को पहले जहर खाया और फिर खुद को आग के हवाले कर दिया। उसे गंभीर हालत में उसे निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां शनिवार की शाम इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
अस्पताल में रोती रही कृति, लिया हर्ष का नाम
बताया जा रहा है कि अस्पताल में भर्ती रहने के दौरान कृति बार-बार अपने प्रेमी हर्ष पांडे की बेवफाई को लेकर रोती रही। उसने कहा कि हर्ष ने शादी का वादा किया था, लेकिन अब वह मुकर गया है और लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहा है।
लंबे समय से मानसिक तनाव में थी कृति
परिजनों के अनुसार, हर्ष और कृति स्कूल के समय से दोस्त थे और बाद में दोनों ने आईआईएम कॉलेज में साथ में पढ़ाई की। दोनों के बीच प्रेम संबंध था, लेकिन फरवरी 2025 से हर्ष ने उसे भावनात्मक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। इससे कृति डिप्रेशन में चली गई और उसका मानसिक उपचार भी शुरू कराया गया।
/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/Indore-Boyfriend-Harassment-Breakup-Girlfriend-suicide-Case.webp)
इलाज के दौरान भी नहीं रुकी प्रताड़ना
इलाज के समय भी हर्ष उसे कॉल और चैटिंग के जरिए परेशान करता रहा। करीब 20 दिन पहले वह इंदौर छोड़कर चला गया, लेकिन कृति से संपर्क में बना रहा। आखिरकार शुक्रवार को कृति ने आत्महत्या की कोशिश की, जिसमें उसकी जान चली गई।
छात्रा की मौत बाद परिवार में मातम पसरा हुआ है। परिजन का आरोप है कि युवक ने बेटी का इस्तेमाल किया और शादी से इनकार कर दिया। वह लंबे समय से प्रताड़ित कर रहा था। जिससे वह डिप्रेशन में चली गई थी।
ये खबर भी पढ़ें...Gwalior Golikand: नंदिनी ने चौथे BF संग की थी तीसरे पति की हत्या, अब पांचवें पति ने ली जान, मौके पर दो प्रेमी भी थे साथ
सुसाइड से पहले खुद को पहुंचाया नुकसान
खुद को आग लगाने ने पहले भी छात्रा कृति ने मानसिक पीड़ा में खुद को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की थी, उससे ब्लेड और चाकू से खुद को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की। यहां तक कि उसने गैस का नॉब भी खोल दिया था, लेकिन समय रहते पड़ोसियों ने उसे अस्पताल पहुंचा दिया।
ये खबर भी पढ़ें...Gwalior Murder Case: पत्नी को गोली मारकर पति बोला- हर पल घुट-घुट कर जी रहा था, अफसोस नंदिनी ने मेरे सामने दम नहीं तोड़ा
छात्रा को धमकी दे रहा था युवक
कृति के पिता मंगेश का कहना है कि घटना के दिन उन्होंने हर्ष से फोन पर बात की और उसकी हरकतों के लिए जिम्मेदार ठहराया। इसके कुछ समय बाद कुछ अज्ञात लोग अस्पताल पहुंचे और परिवार को मामले में चुप रहने की धमकी देने लगे। परिवार के अनुसार आरोपी हर्ष लगातार कृति को धमकी दे रहा था। बताया जा रहा है कि आरोपी हर्ष पांडे मूल रूप से बिहार का रहने वाला है जो इंदौर में रहकर पढ़ाई कर रहा था और IIM से पासआउट है। वह यहां अपने अपने रिश्तेदारों के घर रह रहा था।
फिलहाल, पोस्टमॉर्टम के बाद छात्रा का शव परिजनों को सौंप दिया गया है। मामले में पुलिस की जांच जारी है। पुलिस ने कहा है कि मामले में परिजनों के बयान के आधार पर जल्द ही आरोपी युवक के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें